Новости Республики Коми | Комиинформ

Активисты движения #ЧистоМикунь благоустроили еще одну детскую площадку

Активисты движения #ЧистоМикунь благоустроили еще одну детскую площадку
Активисты движения #ЧистоМикунь благоустроили еще одну детскую площадку
logo
Активисты движения #ЧистоМикунь благоустроили еще одну детскую площадку
Фото активистов движения #ЧистоМикунь

Активисты движения #ЧистоМикунь благоустроили еще одну дворовую территорию перед домами №62, 66 и 70 по ул.Пионерской.

Как сообщили экологи, двор зарос травой и много лет стоял в запустении, а детская площадка из-за плохого состояния не привлекала внимания самих детей, качели и другие элементы находились в аварийном состоянии.

lUlbsqvdM40.jpg

Один из организаторов акции, участник движения Роман Токмачев обратился к жильцам многоквартирных домов, которые в результате подключились к мероприятию и сделали вклад в улучшение родного двора.

RKjsJU4lcz4.jpg

Всего в акции приняли участие около 30 человек, многие пришли со своим инструментом. Старые аварийные качели были поставлены в более удобное место, активисты приварили заранее приготовленные сиденья к конструкции, и теперь дети могут безопасно качаться.

PYmi9mPzoFc.jpg

Также общественники отреставрировали и переставили на более удобные места три скамьи, собрали новую песочницу из заготовленных досок и бруса, по всей территории двора покосили траву триммерами и серпами.

ESGCkdNfyQs.jpg

Новым сооружением на площадке стали брусья, которые находились на территории котельной. Руководство предприятия разрешило экоактивистам забрать турники и брусья для установки их на дворовой территории.

R8p99wfyGpQ.jpg

x7LIDJu9UnE.jpg

По информации движения #ЧистоМикунь, 27 июня активисты продолжат работы. Экологи разровняют бугры, отремонтируют горку, завезут песок для песочницы и, если погода будет сухой, покрасят все конструкции.

i9_jeeExtpA.jpg

В беседе с "Комиинформом" один из лидеров движения #ЧистоМикунь Дмитрий Габов отметил, что с каждым разом все больше жителей города присоединяются к акциям, руководители предприятий помогают материалами и выделяют технику.

jQPzw1jKZMY.jpg

"Мы будем продолжать благоустройство дворов и приучать граждан к активной жизненной позиции. Когда люди выходят что-то делать для своих детей и детей, которые живут в соседних квартирах и подъездах, то все начинают нести ответственность. Участники акций и те, кто пользуется результатами нашей работы, начинают любить свой город именно с чистых и благоустроенных дворов", - поделился Д.Габов.