Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре оценят состояние улично-дорожной сети

В Сыктывкаре оценят состояние улично-дорожной сети
В Сыктывкаре оценят состояние улично-дорожной сети
logo
В Сыктывкаре оценят состояние улично-дорожной сети
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре обследуют 172 километра дорожно-уличной сети.

Дорожное хозяйство Сыктывкара подало заявку на диагностику и оценку технического состояния автодорог и улиц на территории муниципалитета.

По технической документации, начальная стоимость работ составляет 1,13 млн рублей, включая все расходы, в том числе уплату налогов и других обязательных платежей. Финансирование обеспечивается бюджетом Сыктывкара.

Организации, желающие заняться обследованием и оценкой дорог, могут подать заявки на электронный аукцион портала "Государственных закупок" до 2 июля. Сам конкурс состоится 5 июля, где комиссия объявит победителя, который в срок до 29 октября 2021 года должен выполнить работы.

В объем работ входят диагностика и оценка транспортно-эксплуатационного состояния автодорог общей протяженностью 171,7 км, выявление переувлажненных и разуплотненных участков, а также создание автоматизированного банка дорожных данных.

Для дальнейшего изучения информации и принятия решения о ремонте улично-дорожной сети подрядная организация должна вести видеосъемку, в том числе с записью точных географических координат. По материалам видеоизображения автомобильных дорог и улиц должна быть обеспечена возможность определения достоверных размеров геометрических объектов (линейных и площадных) в пределах покрытия и обочин автомобильных дорог.

Основанием для выполнения работ являются порядок, утвержденный приказом Минтранса России, и реализация нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".