Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожарные Коми в День знаний стали учителями

Пожарные Коми в День знаний стали учителями
Пожарные Коми в День знаний стали учителями
logo
Пожарные Коми на один день переквалифицировались в учителей. В республике, как и по всей стране в целом, первого сентября прошел всероссийский урок безопасности.

На первом в новом учебном году занятии пожарные рассказали детям и преподавателям о причинах и последствиях возгораний. Особое внимание специалисты уделили тому, как вести себя на пожаре. Первоклассникам вручили памятки, на страницах которых с помощью стихов и рисунков рассказывается о противопожарной безопасности. Учителями пришлось стать многим пожарным Коми. Так, к школьникам сыктывкарской гимназии имени А.С.Пушкина пришел главный пожарный республики - начальник Управления государственной противопожарной службы (УГПС) МЧС России РК Николай Галаган. "Урок - это одно из мероприятий, которое провели, чтобы не допустить трагедий, которые произошли в Дагестане и Якутии", отметили в беседе с корреспондентом "Комиинформа" в УГПС.

О безопасности пойдет речь не только в первый учебный день. При УГПС несколько лет существует кукольный театр "Куклоград". В его репертуаре несколько сказок, с помощью которых дети узнают о пожарах. Вскоре театр начнет новый сезон спектаклем "Школа пожарных". Только в прошлом году театр показал его 85 раз.