Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие социальные работники Коми получили государственные награды

Лучшие социальные работники Коми получили государственные награды
Лучшие социальные работники Коми получили государственные награды
logo
Лучшие социальные работники Коми получили государственные награды
Фото Андрея Фетисова

Лучшие социальные работники Республики Коми получили государственные награды.

Как отметила зампред правительства Коми Лариса Карачева на торжественной церемонии вручения наград, за каждой благодарностью, каждым знаком отличия стоят годы кропотливого труда и судьбы жителей республики.

FETS5439.JPG

"За вами стоят люди, которые нуждаются в помощи и получают вашу поддержку. Пожилые граждане, семьи с детьми, а также люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, малоимущие граждане и другие категории граждан - всем вы оказываете внимание и заботу", - обратилась к соцработникам Л.Карачева.

FETS5490.JPG

Выступающая заметила, что собравшиеся в зале на протяжении многих лет вкладывают в свой труд душу, чтобы помочь нуждающимся. По мнению зампреда правительства, преданность профессии, беспокойные души, милосердие и переживания, а также желание помогать людям заслуживают самых высоких наград и почестей.

FETS5400.JPG

Указом главы Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, почетной грамотой Республики Коми награждены Екатерина Анчс, Эльвира Губницына, Раиса Калашникова, Валентина Лубянкина, Валентина Мишарина, Светлана Потоцкая, Аурика Пунегова, Наталья Черникова и Ирина Рыбина.

FETS5633.JPG

В ответном слове директор Центра занятости населения Сыктывкара И.Рыбина отметила, что получать высокие награды в юбилейный для республики год приятно.

FETS5692.JPG

"Этой награды бы не было без сотрудников, коллег и мудрых наставников. Мы видим, как служба занятости населения за многие годы выполняет сложные задачи. Сегодня служба преображается и меняется, поэтому хочется пожелать всем не останавливаться на достигнутом", - поздравила коллег И.Рыбина.

FETS5788.JPG

Распоряжением главы Республики Коми за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный работник социальной защиты населения Республики Коми" присвоено специалисту по социальной работе Автономной некоммерческой организации Межрайонный центр социального обслуживания населения "Милосердие" Галине Денисовой, специалисту по социальной работе Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Ижемского района Наталье Медведевой, специалисту по социальной работе Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Троицко-Печорского района" Елизавете Семенько, специалисту по социальной работе Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара Нине Семяшкиной, специалисту по социальной работе Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты Наталья Собяниной, социальному работнику Автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения "Жизнь" Валентине Турковой, медицинской сестре Государственного учреждения "Республиканский Княжпогостский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Зинаиде Шуклиной, начальнику отдела компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты Ольге Юдиной.

FETS5379.JPG

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия "Трудовая доблесть" награждена специалист по социальной работе Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района Любовь Доронина.

FETS5875.JPG

За добросовестное исполнение должностных обязанностей знака отличия "За безупречную службу Республике Коми" удостоены старшая медицинская сестра государственного учреждения "Республиканский Княжпогостский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Надежда Авдеева и младшая медицинская сестра по уходу за больными государственного учреждения "Республиканский Княжпогостский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Лариса Ильина.

FETS5387.JPG

Распоряжением главы Республики Коми за высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу на благо Республики Коми свидетельство о занесении портрета на Доску почета "Лучший в профессии" вручено психологу социально-реабилитационного отделения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры Олесе Калаус.

Благодарностями главы региона за профессионализм и самоотверженный труд в период распространения коронавирусной инфекции отмечены медицинские сестры Ольга Бака, Светлана Бубенщикова, Юлия Дорогова, Александра Доронина, Татьяня Кудешова, Елена Кузич, Зинаида Овчинникова, Раисат Омарова, завскладом и повару Ухтинского психоневрологического интерната Елене Тарасовой и Татьяне Томиловой, а также шеф-повару Сыктывкарского психоневрологического интерната Анастасии Шулипенко.

FETS5846.JPG

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу благодарности главы региона также получили Татьяна Балакшина, Раиса Буковская, Ольга Воробьева, Надежда Керчева, Наталья Облупина, Алла Рябыкина, Виктория Титова и Татьяна Чернецова.