Новости Республики Коми | Комиинформ

Автономные котельные обеспечат сыктывкарцев горячей водой круглый год

Автономные котельные обеспечат сыктывкарцев горячей водой круглый год
Автономные котельные обеспечат сыктывкарцев горячей водой круглый год
logo
Автономные котельные обеспечат сыктывкарцев горячей водой круглый год
Фото СКАТа

В Сыктывкаре уже начали отключать горячую воду. Шутка про то, что днём на работе брифинги, нетворкинг, погружение в технологии XXI века, а вечером приходится греть воду в кастрюлях, снова актуальна. СКАТ предлагает забыть об этом, как о страшном сне. 

Недели, когда коммунальные службы проверяют системы водоснабжения и готовят их к отопительному сезону, доставляют много неудобств. В жилых комплексах "Аура" и "Русская роща" девелопер "СКАТ" установит автономные газовые котельные.

Что это даёт: 

- Собственники дома с автономной котельной могут принимать ванну с пеной, пока весь город моется в тазиках. Перебоев с горячей водой в доме не будет. 

- Наличие котельной позволяет отключать и включать отопление в квартирах тогда, когда это необходимо, а не в соответствии с общим графиком отопительного сезона. Достаточно принять такое решение на собрании жильцов дома. 

- Теплопотери сведены к минимуму. Если городская котельная расположена далеко от дома, то горячая вода проходит через километры теплотрассы, теряя до 30 % тепла. В автономных системах теплопотери измеряются долями процентов. 

- Погодозависимое оборудование котельной регулирует температуру теплоносителя. Чем холоднее на улице, тем сильнее топятся батареи. Кроме того, в квартире на радиаторах можно установить терморегуляторы, которыми вы сами будете настраивать свою погоду в доме. 

Всё это помогает снизить ежемесячные коммунальные платежи за горячую воду и отопление на 20-40 %, и при этом не лишаться удобств, за которые мы и ценим жизнь в городе. 

01-2.jpg

Чтобы гарантировать комфорт, СКАТ выбрал оборудование от лучших европейских производителей. Котлы от немецкого концерна Buderus c итальянскими горелками, насосы для подачи воды DAB. Стояки холодного и горячего водоснабжения — армированные стекловолокном инновационные трубы из термостабилизированного полипропилена ClimatFaser фирмы Heisskraft. В квартире будут установлены качественные радиаторы Buderus модели Logatrend VK-Profil от немецкого концерна Bosch. Они обладают высокой теплоотдачей и гарантируют равномерный прогрев помещения. 

02-2.jpg

Успейте до 30 июня купить квартиру в ипотеку по льготной ставке под 5,55 %. Если внести первоначальный взнос в 20 % и взять жилищный кредит на 20 лет, то: 

"Евротрёшка" в "Русской роще" с большим угловым окном будет стоить 20 555 /мес. 

03.png

 

"Евротрёшка" в "Ауре" с двумя отдельными санузлами будет стоить 19 284 /мес. 

04.jpg

В любом из офисов продаж СКАТа персональный специалист по недвижимости бесплатно сопроводит всю сделку: 

- проконсультирует и забронирует понравившуюся квартиру; 

- поможет подобрать ипотечную программу и оформить заявку в банк; 

- поможет решить вопросы с использованием маткапитала и других субсидий; 

- поможет продать вторичное жильё. 

Адреса офисов СКАТа:  

ЖК "ЛУЧ", ул. Тентюковская, 333;  

ЖК "Русская роща", ул. Морозова, 200. 

Телефон: +7 (8212) 28-84-55. 

Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Проектная декларация на gkskat.ru. Застройщик ООО "Специализированный застройщик" "ГКС". 

*Ипотека с господдержкой от ПАО "Сбербанк". Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г. 

На правах рекламы