Сборная России по баскетболу в матче с Хорватией сделала рывок, когда на паркете оказались сразу три игрока "НИКИ"

Фото Федерации баскетбола РК

Женская сборная России взяла верх во второй игре на Евробаскете-2021. Соперником подопечных Александра Ковалева была сборная Хорватии, накануне уступившая француженкам, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола РК.

Матч прошел с небольшим преимуществом россиянок, впрочем, во второй половине игры наша команда обеспечила себе комфортное преимущество, которое позволило избежать напряженной концовки. Итоговый счет встречи: 73-62.

За сборную России выступает несколько игроков сыктывкарской "НИКИ", которые отличились в матче.

Так, Раиса Мусина стала лучшим игроком вечера, оформив за 27 минут дабл-дабл – 19 очков, 14 подборов. Добавив 3 передачи и 3 перехвата.

Марина Голдырева провела на паркете почти 17 минут и набрала 2 очка, 1 ассист и даже 1 блок-шот (у Мусиной тоже есть блок-шот).

Екатерина Федоренкова за 16 минут также набрала 2 очка, а еще 3 подбора и 2 ассиста.

Решающий рывок сборная России сделала с середины третьей четверти, когда на паркете одновременно оказались сразу три игрока "НИКИ". С этого момента Россия совершила спурт с 44:43 до 65:49.