Новости Республики Коми | Комиинформ

В Кремле назвали причины роста случаев COVID-19 в России

В Кремле назвали причины роста случаев COVID-19 в России
В Кремле назвали причины роста случаев COVID-19 в России
logo
В Кремле назвали причины роста случаев COVID-19 в России
Фото Известий

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 18 июня, согласился с недавним утверждением главы Роспотребнадзора Анны Поповой о том, что причиной ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу в стране является тотальное пренебрежение населением защитными мерами, сообщают "Известия".

Также, по его словам, к таким результатам привел низкий уровень вакцинации.

"Согласны абсолютно, также привел низкий уровень вакцинации. Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации, ну и, кроме того, также коварство самой инфекции тоже не стоит забывать", — подчеркнул он.

Песков отметил, что ситуация с коронавирусом в стране является темой постоянного мониторинга главы государства. По его словам, Владимир Путин ежедневно получает доклады о ней как по линии правительственного штаба, так и по линии руководителей регионов.

Напомним, в Коми также растет заболеваемость ковидом. За прошедшие сутки подтверждено 70 случаев, трое умерли. 

Ранее стало известно, что в больницу с ковидом попал глава Коми Владимир Уйба. В своем видеообращении он рассказал, что если бы он не прошел вакцинацию, болезнь протекала бы в более тяжелой форме. 

Глава Коми призвал не пренебрегать мерами профилактики, носить маски и обязательно вакцинироваться, поскольку в регионе растет заболеваемость тяжелыми формами пневмонии.

Минздрав Коми напоминаеточень важно провести вакцинацию летом, чтобы подготовиться к осенне-зимнему сезону, когда по традиции заболеваемость ОРВИ, гриппом и другими капельными инфекциями намного выше. "Комиинформ" подробно сообщал о том, как правильно прививаться.