Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре арестованы лжегазовики

В Сыктывкаре арестованы лжегазовики
В Сыктывкаре арестованы лжегазовики
logo

Сыктывкарский городской суд заключил под стражу троих жителей г.Нижний Тагил, которым инкриминируется хищение денежных средств граждан путем их обмана при обслуживании и ремонте газового оборудования.

Как сообщает суд, сегодня удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении С.Никонова, К.Нибогатикова и А.Протасова, обвиняемых в совершении мошенничества, то есть хищения денежных средств в сумме не менее 176 200 рублей, организованной группой, путем обмана потерпевших (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии органов следствия, обвиняемые осуществляли поквартирные обходы домов в Сыктывкаре и под видом оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования обманным путем похищали деньги.

При избрании меры пресечения судом были учтены характеристики личности обвиняемых и обстоятельства совершения инкриминируемого им преступления. Иная мера пресечения, по мнению суда, не будет гарантировать надлежащее поведение обвиняемых в процессе уголовного судопроизводства и не обеспечит достижение целей, предусмотренных ч.1 ст.97 УПК РФ.

Обвиняемые заключены под стражу на 2 месяца, то есть по 15 августа 2021 включительно.

Постановление в законную силу не вступило.