Новости Республики Коми | Комиинформ

Доходность по вкладам банка "Открытие" увеличилась до 5,3% годовых

Доходность по вкладам банка "Открытие" увеличилась до 5,3% годовых
Доходность по вкладам банка "Открытие" увеличилась до 5,3% годовых
logo

Банк "Открытие" повысил ставки по всей линейке вкладов в рублях для розничных клиентов.

Рост ставок составил 0,2 п.п. на всех сроках размещения средств для депозитов "Надежный", "Открытый", "Активное пополнение" и "Свободное управление", а также для архивного депозита "Основной доход" при выплате процентов в конце срока.

Максимальная ставка, которой теперь могут воспользоваться клиенты банка, - 5,3% годовых на сроке 730 дней при получении процентов по окончании вклада (по вкладу "Надежный"). Для всех вкладов применима дополнительная надбавка к процентной ставке в размере 0,2% годовых для премиальных клиентов.

Для клиентов, которые не желают фиксировать ставку по сбережениям на длительный срок, "Открытие" предлагает накопительный счёт "Моя копилка" со ставкой 4.5% годовых (для премиальных клиентов банка – 4.7%).

Все вклады и накопительные счета, за исключением вклада "Основной доход", можно открыть как в офисе, так и в удаленных каналах банка.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

 

Информация предоставлена банком "Открытие"