Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре запустили опрос горожан по новым нестационарным объектам торговли

В Сыктывкаре запустили опрос горожан по новым нестационарным объектам торговли
В Сыктывкаре запустили опрос горожан по новым нестационарным объектам торговли
logo
В Сыктывкаре запустили опрос горожан по новым нестационарным объектам торговли
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре узнают мнение горожан о новых нестационарных торговых объектах. Опрос проводится по поручению мэра города Н.Хозяиновой в связи с многочисленным просьбам предпринимателей, желающих оказывать услуги населению в данном формате, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Речь идёт о стильных нестационарных точках торговли или сферы обслуживания - небольших домиках, выполненных в современной стилистике - наподобие точек продажи "кофе с собой". Также это могут быть аттракционы и иные виды активности. Ссылка на опрос.

"Недавно был проведен аукцион на право размещения нестационарного объекта на "площадке под часами", которая откроется после благоустройства к началу июля. Интересантов было очень много, по результатам торгов победитель предложил цену за аренду намного выше стартовой. Стало понятно, что с одной стороны много заинтересованных предпринимателей, с другой стороны есть спрос на такие объекты среди горожан. Поэтому после данного аукциона мы провели совещание с предпринимателями и зафиксировали их предложения по местам размещения объектов", – пояснила вице-мэр по экономическим вопросам Лариса Туркова.

Теперь на выбор горожан представлены Покровский бульвар, площадь Габова, территории возле Свято-Стефановского кафедрального собора и Свято-Троицкого храма в Давпоне, Кировский парк, территория между домом №28 по ул.Ленина и домом №42 по ул.Красных партизан, район школы №21, ул.Морозова по нечетной стороне, территория у поликлиники №3 по ул.Коммунистической, территория у ул.Старовского, 32 (перекрёсток ул.Старовского и ул.Коммунистической).

По каждой территории можно выбрать профиль объекта, например – кофе с собой, фрукты-овощи, мороженое, аттракционы (не по всем точкам). Также имеется возможность предложить свой вариант по каждому объекту и в целом предложить иные локации.

По результатам опроса администрация проанализирует варианты и возможность размещения нестационарных объектов в конкретных точках города.

Опрос продлится до 30 июня.