Легкоатлеты Коми выступили на отборочном этапе Спартакиады молодежи России в Калуге

В Калуге завершился II этап V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике.

На стадионе спортшколы "Юность" соревновались около 400 лучших представителей Центральной России и Северо-Запада. Легкоатлеты участвовали в турнирах по бегу, толканию ядра, прыжкам в длину и высоту, метанию молота и другим дисциплинам.

Сборную команду Республики Коми представляли шесть воспитанников региональной спортивной школы №1 из Сыктывкара: Илья Матуленко, Ростислав Исаевский, Александр Налбандян, Александр Бабиков, Алина Эргарт и Марьяна Мелехина, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

На дистанциях 400 и 800 метров отличился Илья Матуленко. Он стал лучшим на дистанции 800 метров, а также завоевал бронзу в беге на 400 метров.

Остальным спортсменам попасть в призовую тройку, к сожалению, не удалось. Ростислав Исаевский остановился на пятом месте на дистанции 200 метров, а Александр Бабиков занял седьмое место на дистанции 800 метров.

Отметим, что эти соревнования были отборочными для участия в финале Спартакиады. Завершающий этап планируется провести в июле-августе в Казани.