Новости Республики Коми | Комиинформ

Квест для ума и тела: необычный велозабег состоялся в Печоре

Квест для ума и тела: необычный велозабег состоялся в Печоре
Квест для ума и тела: необычный велозабег состоялся в Печоре
logo
Квест для ума и тела: необычный велозабег состоялся в Печоре
Фото администрации Печоры

12 июня в Печоре состоялся квест-ориентирование на велосипедах в рамках празднования "Дня России". Это новый формат спортивного мероприятия, организованный администрацией муниципалитета.

На захватывающее событие с заданиями на логику, внимательность и умение ориентироваться в пространстве зарегистрировалось четыре команды: "Страйк", "Амперы", "МиниСтерство" и МППО "Феникс".

IMG_0153.jpeg

Сбор состоялся на площади Победы, где участникам объяснили правила. Каждой команде выдали маршрутные листы с десятью станциями. Но для того, чтобы вычислить следующий пункт назначения, велосипедистам пришлось расшифровать ребус, спрятанный под QR-кодом. Угаданный ответ и есть следующая точка ВелоКвеста.

IMG_0117.jpeg

Участники ВелоКвеста проехали каждый по своему заданному маршруту и попробовали свои силы в поиске ответов на хитроумные загадки, придуманные любителями приключений. Все передвижения выполнялись со строгим соблюдением правил дорожного движения.

IMG_0131.jpeg

На каждой станции необходимо было принять участие в конкурсе на сплоченность, ответить на интеллектуальный вопрос и выполнить спортивной задание. За качеством исполнения всех заданий и временем прибытия команд в пункты назначения, следили организаторы – сектор молодежной политики совместно с волонтерами из числа работающей молодежи.

IMG_0113.jpeg

Они отмечали в маршрутных листах время прибытия команды, качество прохождения задания и заносили штрафные баллы.

IMG_0146.jpeg

После четырехчасовой игры, уставшие, но довольные участием в спортивном мероприятии велосипедисты, наконец, собрались в завершающей точке сбора. Тем временем баллы подсчитаны, и победителем непростой, но увлекательной велосхватки стала команда "Амперы" (Печорская ГРЭС), на втором месте оказалась команда "МиниСтерство" (Управление образования), а на третьем – "Феникс" (Печорская ЦРБ). Команды призеры ВелоКвеста награждены кубками, дипломами и памятными призами.

IMG_0125.jpeg