Новости Республики Коми | Комиинформ

В сквере по ул Димитрова в Сыктывкаре создадут три зоны

В сквере по ул Димитрова в Сыктывкаре создадут три зоны
В сквере по ул Димитрова в Сыктывкаре создадут три зоны
logo

В сыктывкарской мэрии обсудили проект благоустройства территории у дома 48 по улице Димитрова с общественностью, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Встреча по вопросам обустройства объекта в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" прошла совместно с первым заместителем руководителя администрации города Александром Можеговым и инициативными жителями близстоящих домов по улице Димитрова. Также на собрании присутствовали Председатель Совета города Анна Дю, Главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг и представители депутатского корпуса.

Напомним, территория входит в объекты, которые запланированы к благоустройству в 2022 году.

Присутствующие на собрании пришли к единому мнению о создании на территории трех зон: детской, спортивной и тихого места отдыха. 

Так, в детской зоне планируется обустроить площадки для детей разного возраста, в спортивной зоне появится оборудование для занятия физической культурой, а тихое место отдыха будет предназначено для горожан в возрасте и мам с колясками.

Помимо этого, по предложению жителей на объекте благоустройства появится и площадка для выгула собак, которая станет третьей в городе.

Эскиз проекта будет подготовлен в июле 2021 года.