Новости Республики Коми | Комиинформ

На этно-уикенд к ректору СГУ им. Питирима Сорокина отправится дизайнер из Москвы 

На этно-уикенд к ректору СГУ им. Питирима Сорокина отправится дизайнер из Москвы 
На этно-уикенд к ректору СГУ им. Питирима Сорокина отправится дизайнер из Москвы 
logo
На этно-уикенд к ректору СГУ им. Питирима Сорокина отправится дизайнер из Москвы 
Фото из открытых источников и страницы Влады Ружицкой в соцсети ВКонтакте

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова – амбассадор проекта "ТопБЛОГ" выбрала автора лучшей истории на тему "Возможность, которую нельзя упускать" в рамках одноименной всероссийской акции от проекта "ТопБЛОГ" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Акция проходила по всей России с 10 марта по 18 апреля. Присоединиться к ней мог любой желающий, а в качестве призов самые активные участники получили возможность встретиться с известными людьми: блогерами, предпринимателями, журналистами, представителями власти, спортсменами, ректорами вузов.

Главная задача акции – дать возможность каждому реализовать свою идею или заветную мечту благодаря знакомству с амбассадором акции.

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова пригласила участвовать в акции ценителей культуры и традиций народов России. На кону – этно-уикенд в Республике Коми: погружение в самобытную культуру народа Коми, экскурсия по селу с самым коротким названием – Ыб, знакомство с бытом, ремеслами и музыкальными инструментами финно-угорского народа, мастер-классы по приготовлению и дегустация национальных блюд.

Чтобы выиграть такую возможность, пользователи соцсетей должны были создать интересные посты в Инстаграм на тему "Возможность, которую я не упустил". В них необходимо было отметить аккаунт @topblog_rsv, аккаунт вуза @syktsuofficial и поставить тэг #РоссияСтранаВозможностей.

За право отправиться на этно-уикенд к Ольге Сотниковой боролись 22 участника, которые разместили на своих страничках истории, фотографии и видеоролики.

Победителем ректор СГУ им. Питирима Сорокина выбрала трогательную историю члена Союза дизайнеров России Влады Ружицкой о ее практике в Каргопольском районе Архангельской области.

IvC39gg5JOM.jpg

"До сих пор не могу поверить, что меня выбрали победителем для поездки в Республику Коми, но когда впервые увидела эту возможность, словно почувствовала, что это для меня. Мне тогда подумалось, что вот еще один большой пазл такой необъятной и загадочной русской культуры, такой похожей на первый взгляд и такой разной и уникальной по своим областям. И я просто не имею права упускать такую возможность, ведь одно дело, когда ты сам едешь, и совсем другое, когда тебя встречают, очень многое зависит от людей! Люди и создают эту самую культуру!
Я стараюсь не придумывать себе заранее каких-либо клише об этой поездке, держу копилку своих будущих впечатлений девственно чистой, чтобы быть максимально непредвзятой и увидеть этот край таким, как он есть, не сравнивая, но дополняя свою картину нашей необъятной Родины новыми интересными впечатлениями", - поделилась Влада.

-jvSVMSDFow.jpg

Дизайнер и преподаватель дисциплины "Леттеринг" в Московском институте бизнеса и дизайна едет в столицу Коми не с пустыми руками – университету она предложила провести авторский мастер-класс по леттерингу для студентов.

"Акция "Возможность, которую нельзя упускать" проекта "ТопБЛОГ" - это очень интересная инициатива, причем как для участников, которых ждут познавательные экскурсии, занятия и общение, так и для самих амбассадоров, которые получат прекрасную возможность познакомиться с новыми людьми. Узнав, чем занимается Влада, мы дополнили согласованную ранее программу экскурсией в Отдел редкой и рукописной книги нашего университета. Там она сможет познакомиться с рукописной традицией на территории нашей Республики. Влада же, в свою очередь, предложила провести мастер-класс по леттерингу. Эту идею мы восприняли с радостью и удовольствием, и теперь ждем встречи с нашей гостьей!" – отменила ректор СГУ им. Питирима Сорокина, амбассадор акции "Возможность, которую нельзя упускать" Ольга Сотникова.

 

IMG_1632.jpg