Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
logo
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Фото из соцсетей

"Комиинформ" совместно с Центром управления регионом Республики Коми продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагировали на жалобы граждан в интернете с 31 мая по 4 июня.

Жители Эжвинского района Сыктывкара рассказали в соцсетях о том, что на остановке около больницы разбили стекло павильона.

Стекло разбито на остановке, где останавливается автобус №13. Стекло полностью пластом лежало на перекладине, но внутренняя часть была разбита вдребезги.

55-giXgqnmA.jpg

"Почему вечерами по улицам не патрулирует полиция, или безопасность их не волнует? Правоохранителей вообще не видно", - сообщил один из горожан.

После сигнала в администрации микрорайона отметили, что вандалы есть везде, а сотрудникам полиции не всегда удается поймать хулиганов на месте.

Кстати, в этом случае полиция достаточно оперативно задержала вандалов.

"По всем случаям вандализма на остановках направлены заявления в полицию о порче муниципального имущества. Стекла на остановке уже восстановлены", - заверили в администрации.

В Сыктывкаре на Покровском бульваре горожанам стало не хватать скамеек.

"Скамейки где? Надо много, но их всего четыре на весь бульвар", - сообщил один из жителей города.

VDt7hAQSexY.jpg

В мэрии другая арифметика, и по подсчетам администрации на Покровском бульваре установлено 12 скамеек, из них восемь - вдоль бульвара, четыре - на детской площадке.

Также сыктывкарцы возмутились действиями рабочих, которые укладывают асфальт на проезжей части. По словам жителей города, дорожники разбили уложенный в прошлом году тротуар рядом с остановкой "Улица Свободы".

7ezbG_q-TKU.jpg

После сигнала в администрации сообщили, что указанный участок тротуара, где был провал, отремонтировали.

Печорцы пожаловались на то, что в п.Луговом свалился столб линии электропередач и повис на проводах.

После сигнала в администрации приняли меры для решения проблемы, опасный столб был демонтирован.

В самой Печоре на ул.Первомайской сломалось и упало на провода дерево. Об этом горожане также сообщили в соцсетях.

QkfvcpMXg7Y.jpg

В администрации заверили, что проблема устранена, в летний период по ул.Советской пройдет санитарная и ландшафтная вырубка деревьев.

В воркутинском п.Воргашор жители многоквартирного дома №6 по ул.Энтузиастов рассказали о яме у подъезда.

"Ступенька поднята вверх, ходить по ней невозможно. Управляющая компания бездействует уже который год, никто не ремонтирует лестницу, а платим каждый месяц", - обратился воркутинец к городским властям.

Vorkuta01.jpg

После сигнала в администрации города сообщили, что управляющая компания запланировала установку дополнительной ступени с учетом предоставления спецтехники для транспортировки ступени и ее монтажа. 31 мая проблема была решена.

В Вуктыле неравнодушные горожане сообщили в соцестях о высохших венках и цветах на одном из памятников.

После сигнала в администрации муниципалитета сообщили, что сотрудники МБУ "Локомотив" привели сквер в порядок.

Печорцы обратили внимание на сломанную скамью, которая находится на детской площадке по ул.Печорской.

UQANoSI1L4w.jpg

"Звонила в отдел благоустройства, чтобы скамейку починили и порядок навели, а то стекла и прочий мусор кругом. Воз и ныне там", - рассказала горожанка.

После сигнала в соцсетях скамейка была заменена, об этом сообщили в администрации города.

В личные сообщения группы администрации Сыктывдинского района написали жители с.Выльгорт.

Люди рассказали о том, что в районе дома №11 по Школьному переулку со стороны магазина "Магнит" открыт колодец.

Kolodez.jpg

"Тепловой - все равно, управляющей - все равно, администрациям, видимо, тоже. Коллективная безответственность во всей красе", - возмутился один из жителей села.

После сигнала были приняты меры, колодец закрыт люком.

В личные сообщения группы администрации Сыктывкара также поступают сообщения от горожан. В сквере возле дома №1 по ул.Бабушкина весь май не убирали мусор из урн.

"Там полная антисанитария, а это исторический центр города, в сквере постоянно отдыхают люди, играют дети. Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса, т.к. не знаю куда обратиться со сложившейся ситуацией", - написал один жителей города.

Kirovskii01.jpg

После сигнала территория была убрана, в мэрии прорабатывают вопрос о регулярной уборке сквера.

Также еще один сигнал в администрацию поступил по поводу Кировского парка. Неравнодушные сыктывкарцы обратили внимание на то, что в парке проблема с переполненными мусорками, которые не убирают.

Kirovskii02.jpg

"Бутылки из-под алкоголя и остальной мусор стоят на виду у прохожих, а главное - у детей. К мусорным урнам просто не подойти. Лестница от гостиницы "Югор" к реке находится в ужасающем состоянии. Людей в парке летом гуляет много, а лестница не просто непригодна для использования, но и травмоопасна", - рассказал сыктывкарец.

После сигнала в администрации сообщили, что территория убрана. Уборка будет производиться регулярно в рамках муниципального контракта. Вопрос по восстановлению лестницы находится на рассмотрении. Ремонт пройдет при условии финансирования.

Kirorvskii03.jpg

В Ухте горожане рассказали о том, что возле школы №19 у ревизионного колодца обвалилась земля. В школе сообщили, что все инстанции оповещены, и территорию обвала закрыли ограждением.

CsVnoqSQnOE.jpg

"Администрация опять ждет, когда родители начнут писать в разные инстанции", - констатировал один из горожан.

В администрации по поводу сигнала сообщили, что по итогам встречи с представителями школы №19 принято решение о ликвидации колодца, поскольку канализация от гаража не используется. Колодец засыпан сотрудниками "Ухтаспецавтодора".

Еще один сигнал поступил из д.Изваиль под Ухтой. Граждане сообщили, что по дороге Ухта - Троицко-Печорск, рядом с деревней есть родник с чистейшей и вкуснейшей водой, там установили что-то вроде беседки, а где сам родник - бетонное кольцо.

"Для кого-то эта беседка превратилась в подобие урны, жители деревень Изваиль и Лайково каждую весну убирают там мусор, а спустя некоторое время люди-свиньи устраивают там свалку", - констатировали посетители родника.

AyzL_IqaDN8.jpg

В администрации муниципалитета после сигнала ответили, что работы по очистке территории у родника выполнены.

  Ключевые слова: интернет, соцсети, реакция