Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на аукцион выставили несколько земельных участков в промзонах города

В Сыктывкаре на аукцион выставили несколько земельных участков в промзонах города
В Сыктывкаре на аукцион выставили несколько земельных участков в промзонах города
logo
В Сыктывкаре на аукцион выставили несколько земельных участков в промзонах города
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре на торги выставят несколько земельных участков. Все торги пройдут на право заключения договора аренды. Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте мэрии.

В аренду под оптовую базу сдается: участок по адресу Колхозная, 81 площадью 20 000 кв.м. Начальная цена аукциона в размере ежегодной арендной платы составляет 856 510 рублей. Срок аренды земельного участка – 88 месяцев.

В аренду под склад сдается участок по ул. 1-я Промышленная, 93/3 площадью 38 463 кв.м с разрешенным использованием: склад III класса вредности по классификации СанПиН. Начальная цена аукциона в размере ежегодной арендной платы 1 540 259 рублей.  Срок аренды земельного участка – 49 лет.

Проводится аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 608 кв.м в составе земель населенных пунктов с разрешенным использованием: для обслуживания производственной базы по адресу ул. 1-я Промышленная, 93/7. Начальная цена аукциона 58 151 рублей. Срок аренды земельного участка – 49 лет.

Также в аренду на 49 лет для обслуживания производственной базы сдается участок площадью 653 кв.м по адресу ул. 1-я Промышленная, 93/8. Начальная цена аукциона в размере ежегодной арендной платы 62 455 рублей.

Участок с разрешенным использованием под блокированную жилую застройку сдается по адресу ул.Центральная, 16. Площадь участка 1553 кв.м. Начальная цена аукциона в размере ежегодной арендной платы за земельный участок 85 549 рублей. Срок аренды земельного участка – 30 месяцев со дня подписания договора аренды.

Участок площадью 37518 кв.м с разрешенным использованием: растениеводство сдается в аренду по ул. Лесопарковая, 13/3. Начальная цена аукциона в размере ежегодной арендной платы за
земельный участок 89 362 рублей. Срок аренды земельного участка – 3 года.

Участок под склад по адресу м. Дырнос, 92/6 сдается в аренду на 30 месяцев. Площадь - 705 кв.м. Начальная цена аукциона в размере ежегодной арендной платы за земельный участок – 159 514 рублей.

Все аукционы пройдут в виде торгов - открытых по составу участников. Информация о начале и окончании проведения торгов будет размещена на специализированной торговой площадке и на официальном сайте администрации.