Новости Республики Коми | Комиинформ

"Россети Северо-Запад" внедряют технологии бережливого производства

"Россети Северо-Запад" внедряют технологии бережливого производства
"Россети Северо-Запад" внедряют технологии бережливого производства
logo

Сегодня, 3 июня, на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор "Россети Северо-Запад" Артём Пидник и директор Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" Александр Логинов в присутствии генерального директора ПАО "Россети" Андрея Рюмина и президента ПАО "Ростелеком" Михаила Осеевского подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Компании договорились об обмене опытом по внедрению и обучению технологиям бережливого производства в течение ближайших пяти лет.

Основная идея бережливого производства - выполнение каждым сотрудником только полезных действий. Даже небольшое ежедневное улучшение повышает эффективность работы всей компании.

Бережливое производство охватывает все направления - от оптимального использования рабочего места до единых стандартов для всего оборудования.

"Бережливое производство - это основа, на которой должны строиться все бизнес-процессы. Мы будем повышать внутреннюю продуктивность, не привлекая дополнительных внешних ресурсов. Для нас это экономический эффект и создание более комфортных условий для сотрудников. Для потребителей - повышение надёжности электроснабжения и снижение сроков подключения к сетям", - отметил Артём Пидник.

Александр Логинов поблагодарил "Россети Северо-Запад" за продолжение успешного сотрудничества. "Для нас, как для схожих инфраструктурных организаций, особенно важно обмениваться опытом, знаниями и навыками. Это касается и практического обучения бережливым технологиям, в том числе на базе учебных центров. Уверен, новый этап нашего сотрудничества позволит компаниям выйти на качественно новый уровень во всех бизнес-процессах", - отметил Александр Логинов.