Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте на пожаре спасли мужчину

В Инте на пожаре спасли мужчину
В Инте на пожаре спасли мужчину
logo
В Инте на пожаре спасли мужчину
Фото Владимира Шешкунаса

За минувшие сутки в Коми произошло три пожара. Погибших и пострадавших нет, на пожаре в Инте спасен мужчина.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 1 июня в 21:39 в пожарно-спасательную службу города Инты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по улице Мира. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут.

Пять жильцов дома своевременно эвакуировались. Звеном газодымозащитной службы из задымленного помещения был спасен мужчина 1961 г.р. Возгорание было ликвидировано в 21:56. В результате пожара огнем повреждена комната на площади 4 м2.

В тушении принимали участие 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В 13:22 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории за п. Трехозерка. Из-за труднодоступности места возгорания для организации тушения пожара был привлечен катер на воздушной подушке с пожарным расчетом. Возгорание было ликвидировано на площади 50 м2.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Сотрудниками госпожнадзора проводится работа по установлению виновного лица для привлечения к предусмотренной законодательством ответственности.