Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре полным ходом идет ремонт дорожного покрытия по улице Советская

В Сыктывкаре полным ходом идет ремонт дорожного покрытия по улице Советская
В Сыктывкаре полным ходом идет ремонт дорожного покрытия по улице Советская
logo
В Сыктывкаре полным ходом идет ремонт дорожного покрытия по улице Советская
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре состоялась плановая выездная инспекция работ по ремонту дороги от дома № 4 по улице Советская до улицы Свободы, а также обсуждение планов предстоящего ремонта дорожного покрытия по улице Горького - от пересечения с ул. Советская до пересечения с ул. Кирова. Дороги ремонтируются в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКД).

В проверке приняли участие начальник отдела контроля Управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Сыктывкара Евгений Соколов, директор МКП "Дорожное хозяйство" Дмитрий Дмитриев и главный инженер компании ООО "ДорИнвест" Владислав Грушин.

"Формирование перечня участков дорог для ремонта на 2021 год проходило заранее после комиссионного обследования городских улиц сотрудниками мэрии Сыктывкара и МКП "Дорожное хозяйство". Туда и вошли улицы Советская и Горького",  отметил Е. Соколов.

remont_BKD_02.jpg

По словам В. Грушина, подрядной организацией сейчас производятся работы по улице Советская на протяжении 600 метров по укладке нижнего слоя асфальта и установке бордюрного камня. В дальнейшем будет произведен подъем люков канализационных колодцев и укладка верхнего слоя асфальта.

remont_BKD_05.jpg

"Сейчас на объекте работает 30 человек, а также техника, которая с помощью технологии  подогрева создает оптимальную температуру для качественной укладки асфальта,  отметил В. Грушин.  10 июня ООО "СпецКомиСтрой" завершит работы на соседней улице Горького. После чего начнется производство работ по ремонту дорожного покрытия".

По словам Д. Дмитриева, на участке ремонта улиц Советская-Горького помимо замены дорожного покрытия и установки бордюрного камня будет обустроен тротуар от дома № 4 по конца дома № 6. По улице Горького тротуар выложат на участке от дома №3 по ул. Советская до пересечения с ул. Кирова.

remont_BKD_07.jpg

Окончание всех работ по улицам Советская и Горького запланировано 30 июня.

Кроме того, управление дорожной инфраструктуры транспорта и связи администрации Сыктывкара информирует население города о том, что в связи с аварийными работами с 31 мая по 02 июня 2021 года будет перекрыто движение по ул. Кирова с ул. Горького до ул. Свободы на всю ширину проезжей части. В связи с чем изменяется схема движения по маршруту №29а "Городской Автовокзал - местечко Заречье". Движение по маршруту будет осуществляться в прямом и обратном направлении по следующим улицам: ул. Орджоникидзе - ул. Интернациональная - ул. Кутузова и далее по маршруту.

*** Перечень дорог для ремонта в 2021 году по БКД:

ООО "ДорИнвест":

– ул. Пушкина (от дома № 3 до Сысольского шоссе);

– ул. Советская (от д. 4 по ул. Советская до ул. Свободы);

– Сысольское шоссе;

– ул. Лесная в п.г.т. Верхняя Максаковка.

АО "Коми дорожная компания":

– ул. Горького;

– ул. Интернациональная (от ул. Тентюковская до ул. Орджоникидзе);

– ул. Корабельная.

ООО "Темпдорстрой" (выиграло аукцион, подписание контракта планируется в ближайшее время):

– Малая объездная

Эжвинский район:

ООО "Темпдорстрой".

– Школьный переулок (от пр.Бумажников до ул. Мира четная сторона);

– ул. Юности;

– пр.Бумажников (от ул. Комарова до ул. Менделеева) (от ул. Менделеева до СЛПК);

– ул. Весенняя;

– ул. Калинина (от пр.Бумажников до Ухтинского шоссе);

– ул. Калинина (от пр.Бумажников до КБМ).

  Ключевые слова: дороги, ремонт