Новости Республики Коми | Комиинформ

В России стартовала программа компенсаций за путевки в детские лагеря

В России стартовала программа компенсаций за путевки в детские лагеря
В России стартовала программа компенсаций за путевки в детские лагеря
logo

В России запустили программу компенсации за путёвки в детские лагеря. "Детский кешбэк" инициировал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в апреле этого года. Получить компенсацию за уже купленные путёвки можно будет с 15 июня.

Программа "Детского кешбэка" подразумевает возмещение до 50% стоимости путёвок в лагеря круглосуточного пребывания, но не более 20 000 рублей.

Отправить ребёнка в лагерь можно будет в течение всего лета до 15 сентября.

В рамках программы "Детского кешбэка" предусмотрен также возврат средств на путёвки в лагеря, приобретённые до 25 мая 2021. Реализовать эту возможность можно будет на портале "Госуслуги" с 15 июня до 31 октября.

"Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрёл путёвки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путёвкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября", — цитирует ТАСС вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Получить "Детский кешбэк" могут родители, приобретающие путёвки в летние государственные и коммерческие лагеря круглосуточного пребывания на всей территории России. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не относятся к участникам программы.

Список лагерей, участвующих в программе, размещён на портале мирпутешествий.рф в разделе "Детские лагеря".

По вопросу компенсации стоимости путёвок в детские лагеря в России работает горячая линия: +7 800 200 34 11.