Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
logo
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Фото из vk.com

"Комиинформ" совместно с Центром управления регионом Республики Коми продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Житель сыктывкарского поселка Верхняя Максаковка в личном сообщении официального сообщества "Республика Коми" рассказал о проблеме с вывозом мусора.

"Рядом с контейнером доски лежат с первомайского субботника, неоднократно писал на электронную почту администрации поселка, спрашивал, по каким причинам не вывозят мусор. В ответ обещания вывезти, но мусор и ныне там", - отметил мужчина.

По его словам, мусор не вывозили 12 дней, мусорная машина приезжает, водитель, не пытаясь зацепить контейнер, разворачивается и уезжает.

После реакции на сигнал в администрации поселка сообщили, что с бункера-контейнера и площадки мусор вывезен.

Еще один сигнал поступил в личные сообщения администрации Сыктывкара. Горожане обратили внимание на состояние дорожных люков в районе корпусов СГУ им.Питирима Сорокина и во дворах близстоящих домов. Также люди попросили решить проблему мусорной площадки в районе домов №55а по Октябрьскому проспекту, домов №3 и 5 по ул.Катаева.

В администрации сообщили, что заявка на приведение люка в нормативное состояние отправлена в "Сыктывкарский водоканал" с требованием завершить работы до 31 мая. Складированный в мешки после субботника мусор был вывезен до 20 мая.

Кучами мусора обеспокоились и жители ухтинского поселка Ветлосян, которые подняли проблему в социальных сетях.

"Сезон только начинается, а мусора в местах отдыха жителей республики уже полно. Вот так выглядит берег красивейшего голубого озера на карьере в Ветлосяне под Ухтой", - поделились жители и опубликовали фотографии.

rC3BnKBbjLg.jpg

В администрации Ухты отреагировали на сигнал и заверили, что санитарная очистка береговой линии глиняного карьера проведена. Также дорожники убрали проезд, чтобы предотвратить возможность заезда легковой техники на берег карьера.

QNuLzCK6VKg.jpg

В еще одном ухтинском поселке Ярега жители недовольны работой управляющей компании, которая не убирала завалившееся на дом дерево.

l-2dJpdTlhw.jpg

После сигнала на проблему в администрации отчитались, что упавшее дерево было убрано.

В Воркуте дети залезли на крышу многоквартирного дома №23 по ул.Лермонтова, что стало поводом для обсуждения всего города.

"Проведите со своими детьми беседу о соблюдении правил поведения на улице, не дай бог упадут, пусть хотя бы о родителях подумают", - обратились неравнодушные граждане к жителям дома.

rqF06t6r9Q0.jpg

В администрации города сообщили, что после появления в соцсетях информации о подростках чердак был закрыт.

Жительница Печоры оставила комментарий в соцсетях о несанкционированных свалках на пересечении ул.Куратова и ул.Русанова, а также дома №43 по ул.Западной.

4URV1pCdgIw.jpg

В администрации города провели осмотр территории и отметили, что несанкционированная свалка находится на территории гаражного кооператива "Печорец". В адрес и.о. председателя кооператива выдано предупреждение об уборке свалки со сроком исполнения до 11 июня включительно.

В Койгородке люди с инвалидностью доказали право на доступность к мусорным контейнерам. Об этом сообщили жители муниципалитета в личных сообщениях официального сообщества "Республика Коми".

"Это не площадка для контейнера, а игра в волейбол - попадем, не попадем", - рассказал один из жителей.

Совместно с депутатами и общественниками и.о. главы района сегодня объехала две площадки: по ул. Набережной и в Комбинате. Эксперты, юристы ВОИ, местные жители доказывали недоступность площадки для контейнеров. По итогам встречи было было принято решение, что у площадок появится тротуар, что позволит пользоваться контейнерами.

По словам жителей поселка, после таких заявлений администрация не торопилась решать проблему, активисты, обратившись в сообщество "Республика Коми", вышли на республиканский уровень.

После этого в администрации района сообщили, что ступенька у площадки для мусорных контейнеров установлена.