Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячая линия "Единой России" работает в Коми

Горячая линия "Единой России" работает в Коми
Горячая линия "Единой России" работает в Коми
logo
Горячая линия "Единой России" работает в Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Республике Коми проходит предварительное голосование за кандидатов, достойных представлять "Единую Россию" на выборах депутатов Государственной Думы РФ в сентябре 2021 года.

Чтобы оказать консультационную и другие виды помощи гражданам, в регионе работает Ситуационный центр ЕР и "горячая линия" предварительного голосования, сообщили в региональном отделении партии.

Найти свой счетный участок можно двумя способами – на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru или позвонив по телефону "горячей линии" Ситуационного центра "Единой России" в Коми по телефону 8(800)-300-87-11.

Как рассказала руководитель регионального исполнительного комитета Коми регионального отделения "Единой России", член организационного комитета Ольга Сычугова, партия проводит процедуру по открытой и конкурентной модели, главное в которой максимальная прозрачность процедуры.

"Сотрудники аппарата регионального исполкома, работающие с 24 мая на "Горячей линии" предварительного голосования, многим помогли разобраться, как проголосовать онлайн. Предварительное голосование с 24 мая ведется в электронной форме, с авторизацией пользователей через портал Госуслуг. Сегодня, 30 мая, многие захотели проголосовать непосредственно на участках, поэтому главный вопрос, волнующий жителей - адреса участков по муниципалитетам", - рассказала Ольга Сычугова.

Напомним, голосование рейтинговое – поставить галочку можно за одного или нескольких кандидатов, которые включены в бюллетени для тайного голосования. Завершится процедура голосования на участках сегодня в 20 часов, после чего члены счетных комиссий вскроют урны для бюллетеней и приступят к подсчету голосов.