Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дотла выгорела строительная бытовка

В Сыктывкаре дотла выгорела строительная бытовка
В Сыктывкаре дотла выгорела строительная бытовка
logo
В Сыктывкаре дотла выгорела строительная бытовка
Фото "Комиинформ"

В Сыктывкаре дотла выгорела строительная бытовка. О пожаре "Комиинформу" сообщили очевидцы.

Бытовка, расположенная между домами 119 и 121 по улице Первомайской вспыхнула сегодня около 16.00. Дым привлек внимание посетителей ТЦ "Майский", напротив которого расположилась бытовка, они вызвали пожарных, а также сообщили о ЧП в СМИ.

2KT8X2nZ6O8.jpg

Как пояснили в МЧС по РК, возгорание удалось быстро ликвидировать, погибших и пострадавших не обнаружено. Причины пожара устанавливаются, на месте работают сотрудники МЧС.

BOS_0fT4kKc.jpg

МЧС по Коми напоминает:

При обращении с электроприборами нужно строго выполнять правила безопасности: нельзя вешать одежду и другие вещи на выключатели, ролики и провода, так как провода могут оборваться. Коснувшись один другого, они вызовут пожар.

Приборы, в которых кипятят воду, готовят пищу (электрочайники, кастрюли), нельзя включать в сеть пустыми. Их нужно наполнить водой не меньше чем на одну треть. Когда наливают воду в чайник или кастрюлю, они должны быть обязательно выключены.

Чтобы избежать пожара, бытовые электроприборы нужно устанавливать на специальных подставках (керамических, металлических или из асбеста) и на безопасном расстоянии от легко загорающихся предметов (занавесей, портьер, скатертей).

Нельзя оставлять включенные электроприборы без надзора. Это может привести к пожару.

zJqFVS5cPBM.jpg