Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре автомобиль ДПС попал в аварию

В Сыктывкаре автомобиль ДПС попал в аварию
В Сыктывкаре автомобиль ДПС попал в аварию
logo
В Сыктывкаре автомобиль ДПС попал в аварию
Фото Семена Чабанова

В Сыктывкаре на Октябрьском проспекте иномарка столкнулась с автомобилем ДПС. Подробности "Комиинформу" рассказали в МВД по РК.

Авария произошла сегодня, около 12.20. Водитель за рулем Nissan Terrano двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Малышева.

По предварительным данным, на перекрестке улицы Печорской и Октябрьского проспекта он не уступил дорогу автомобилю дорожной патрульной службы, который двигался по улице Печорской со стороны Карла Маркса в направлении улицы Индустриальной с включенным проблесковым маячком и спецсигналом.

В отношении виновника аварии составлен административный материал по ст.12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами". Согласно статье нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Участники аварии не пострадали, причинен только материальный ущерб. Обстоятельства происшествия устанавливаются, по факту ДТП будет проведена служебная проверка.