Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске боксеры ведут борьбу за звание чемпиона СЗФО

В Усинске боксеры ведут борьбу за звание чемпиона СЗФО
В Усинске боксеры ведут борьбу за звание чемпиона СЗФО
logo

Сегодня, 29 мая, в Усинске определятся победители Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. 

В соревнованиях, которые проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", принимают участие 62 спортсмена - 11 женщин и 51 мужчина.

0TIgx52Rj2M.jpg

Кроме хозяев ринга, это представители Вологодской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Архангельской областей, НАО и Республики Карелия.

2xzKv3WW7BQ.jpg

Республику в Усинске представляли 9 боксеров, среди которых только одна представительница "прекрасного пола" - Виктория Крылова.

До финала добрались три боксера – Дауд Алаев, который выйдет на ринг в весовой категории 60 кг. Ринат Сафиуллин поборется за чемпионство в весе 69 кг. И Аркадий Племениченко проведет финальный поединок в весе 64 кг.

FmUtfP7p9r0.jpg

По словам наставника сборной Коми по боксу Андрея Летова, наши спортсмены ожидаемо вышли в финал.

"Будем надеяться, что они смогут показать хороший бокс и победить на турнире. Соперники серьезные, но мы в праве рассчитывать на золотые медали", - подчеркнул А.Летов.

Wbz9lfeupag.jpg

Кроме того, сегодня в зале КСК Усинска прошли мастер-классы по боксу для юных спортсменов, в том числе и ребят из детского дома. Секретами мастерства с начинающими боксерами поделились заслуженные мастера спорта, победители и призеры Олимпийских игр Егор Мехонцев, Раимкуль Малахбеков и Султан-Ахмед Ибрагимов.

E8Jsl4P45RE.jpg

Все ребята кроме уроков бокса смогли получить автографы чемпионов и боксерские перчатки.