Новости Республики Коми | Комиинформ

Кубок республики разыграют лучшие стрелки региона

Кубок республики разыграют лучшие стрелки региона
Кубок республики разыграют лучшие стрелки региона
logo
Кубок республики разыграют лучшие стрелки региона
Фото Минспорта Коми

В субботу, 29 мая, в тире "Сыктывкарского медицинского колледжа" стартует республиканский Кубок по стрельбе. Соревнования, которые проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", соберут более 70 участников.

Они представят Сыктывкар, Воркуту, Ухту, Печору, Койгородский, Усть-Куломский и Сысольский районы. Отметим, что в кубке выступят и сильнейшие стрелки региона – Екатерина Паршукова, Елизавета Сысоева и Виталия Булатова. 

"Если для наших мастеров – это скорее контрольный старт перед началом насыщенного летнего периода, то для молодежи кубок – отличный шанс проявить себя. Мы будем просматривать перспективных спортсменов и отбирать лучших в команду региона. Для тех, кто еще не в сборной, эти соревнования станут завершающим этапом отбора", - рассказала главный секретарь соревнований Елена Жакова. 

Так, 22 июня в Ижевске пройдут крупные всероссийские соревнования "Юный стрелок России", где соберутся почти 800 спортсменов со всей страны. Они разыграют награды в двух возрастах 2005-2006 г.р. и 2007-2009 гг.р.

Республика Коми также будет представлена в Удмуртии командой, которая начнет подготовку к этим стартам сразу после Кубка. 

"Именно по итогам выступления на Кубке Коми мы сможем окончательно определить тех, с кем будем работать дальше и готовиться к соревнованиям", - подчеркнула Е.Жакова. 

Начало соревнований в 9.00.