Сыктывкарский дзюдоист одержал победу на этапе Спартакиады молодежи России

Фото Минспорта Коми

Сегодня, 27 мая, в Череповце завершился второй этап V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. В соревнованиях участвовали 11 команд, представляющих регионы Северо-Западного федерального округа.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в весе до 100 кг отличился воспитанник сыктывкарской спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Даниил Полетаев. Он одержал убедительную победу удушающим приемом в финальном поединке против представителя Санкт-Петербурга. В каждой весовой категории разыгрывалась только одна путевка в финал Спартакиады, которую и завоевал воспитанник тренера Эдуарда Степанова. Состязания пройдут в Казани в начале августа.

Бронзовыми призерами турнира стали сыктывкарка Эмилия Тарба и усинец Альберт Сунагатуллин в категориях 48 и 90 кг соответственно.

Между тем, уже завтра наших дзюдоистов ждут новые испытания. В том же Череповце стартует чемпионат Северо-Запада среди мужчин и женщин, на котором выступят наши спортсмены.