Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей лесовозов

Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей лесовозов
Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей лесовозов
logo
Сыктывкарский ЛДК определил лучших водителей лесовозов
Фото СЛДК

Всемирный День охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. В этом году СЛДК присоединился к нему и в течение апреля, мая и июня запланировал несколько мероприятий. Их цель – сфокусировать внимание сотрудников на важности безопасного труда и минимизации производственных рисков в компании.

Первое мероприятие в рамках Всемирного Дня охраны труда состоялось 28 апреля среди водителей фронтальных погрузчиков - специальной техники, которое используется на комбинате. 21 мая практическое владение навыками безопасной работы, а также теоретическую подготовку в рамках очередного конкурса демонстрировали водители лесовозной техники. Компания СЛДК ведет свою лесозаготовительную деятельность на участках лесной аренды в Усть-Куломском районе республики. В распоряжении компании также более полусотни современных лесовозов, которые доставляют сырье на производственную площадку в Сыктывкаре.

102914-1--kopiya.jpg

22 водителя, представляющие автотранспортное подразделение СЛДК, в рамках конкурса ответили на тесты, включающие общее знание правил дорожного движения и вопросы по охране труда.

Самой зрелищной частью стали практические задания, которые проводились по двум направлениям – мастерство вождения и мастерство владения манипулятором (этот навык необходим водителю для безопасной и качественной погрузки и разгрузки машины).

103407.jpg

Участники должны были не только выполнить задачу, но и соблюсти при этом все правила техники безопасности, за выполнением которых особенно пристально следило жюри. "Профессиональной" была и развлекательная часть конкурса: водители СЛДК, ежедневно управляющие многотонными лесовозами, с удовольствием попробовали свои силы в мини-соревнованиях с радиоуправляемыми моделями машин.

103358--kopiya.jpg

"Вопросы безопасности – в приоритете для наших специалистов, и мы планируем сделать наш конкурс регулярным корпоративным мероприятием, - говорит руководитель автотранспортного подразделения компании СЛДК Константин Борош. – Особенно приятно, что конкурс наглядно показал высокую квалификацию водителей Сыктывкарского ЛДК и то, что все они готовы совершенствоваться в профессии. Это значит, что компания эффективно работает с персоналом и расставляет верные приоритеты в подготовке и обучении своих специалистов".

104058(1).jpg

Лучшим водителем лесовоза в компании СЛДК признан Роман Костин. Ему принадлежит и рекорд конкурсного дня – он единственный из водителей, кто сумел филигранно поставить бутылку с водой на предварительно сложенную им же фигуру из бревен. Такое виртуозное владение рабочей техникой вызвало восхищение зрителей и самые высокие оценки жюри. В награду за мастерство и знание правил безопасности победителю вручили главный приз конкурса - бензопилу. Второе место – у Александра Козакова, 3 место - у Сергея Иванова.

Все участники конкурса получили памятные корпоративные сувениры.

Obschee-foto_-21-05-2021.jpg

*** Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат начал работу 10 августа 1926 года и в 2021 году отмечает95-летие. Специализируется на выпуске высококачественных обрезных пиломатериалов и древесных топливных гранул (пеллет). В компании трудятся более 850 сотрудников. Продукция выпускается под торговой маркой SLDK/TIMAN TIMBER