Новости Республики Коми | Комиинформ

На дорогах Сосногорска за сутки пострадали два пешехода

На дорогах Сосногорска за сутки пострадали два пешехода
На дорогах Сосногорска за сутки пострадали два пешехода
logo
На дорогах Сосногорска за сутки пострадали два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сосногорске за сутки произошли два ДТП, в которых пострадали пешеходы.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось 26 мая в 11:10. 27-летний молодой человек, управляя автомобилем "Лада Приора", двигался по ул.Горького со стороны ул.Герцена в направлении ул.Гайдара. В районе дома №3 по ул.Горького водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемой зебре справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП травмы получил 19-летний молодой человек, у него диагностированы тупая травма живота и ушибы ног. Госпитализирован.

По информации Госавтоинспекции, водитель "Лады" к ответственности за нарушения правил дорожного движения привлекался 76 раз, из них в течение года - 19. Стаж управления авто с 2012 года.

Второе ДТП случилось в 14:20. 72-летний мужчина, управляя автомобилем "Нива", двигался по ул.Зои Космодемьянской со стороны ул.Комсомольской в направлении ул.Оплеснина.

5G-sBWhcv8M.jpg

В районе дома №12 по ул. Зои Космодемьянской водитель сбил пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспорта.

В результате ДТП 16-летняя девочка получила ссадину колена. Не госпитализирована.

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Приближаясь к пешеходным переходам, дворовым территориям и другим местам, где могут быть люди, водители обязаны снижать скорость и внимательно следить за ситуацией на дороге.