Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появилось новое рабочее бизнес-пространство

В Сыктывкаре появилось новое рабочее бизнес-пространство
В Сыктывкаре появилось новое рабочее бизнес-пространство
logo
В Сыктывкаре появилось новое рабочее бизнес-пространство
Фото Владимира Шешкунаса

На базе центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" открылось новое рабочее пространство.

VSH02208.jpg

"Коворкинг – это уникальное для Сыктывкара место, где нам будет приятно, если первые контракты предприниматели будут подписывать здесь, а не сидя в кафешках. Он предназначен для начинающих и действующих предпринимателей, фрилансеров и самозанятых граждан, у которых, по каким-то, причинам нет своего офиса. Пространство содержит рабочие зоны, места для отдыха и переговорную комнату", – говорит директор регионального центра "Мой бизнес" Сергей Жеребцов.

VSH02440.jpg

VSH02309.jpg

Современный эргономичный дизайн помещения позволяет одновременно размещать в коворкинге 12 человек. Каждая зона отделена перегородками, а часть стен украшена настоящим ягелем.

VSH02206.jpg

Один из первых посетителей коворкинга предприниматель Михаил Шевелев, который предоставляет бухгалтерские услуги, отметил, что такие пространства полезны для начинающих бизнесменов.

VSH02129.jpg

"Часто молодые предприниматели собираются в кафе, теперь они могут приехать сюда, где есть все возможности для работы, а также найти единомышленников и обменяться с ними идеями" – поделился мнением Михаил Шевелев.

В беседе с журналистами Сергей Жеребцов также отметил, что первое время коворкинг будет работать в тестовом режиме без предварительной записи – это необходимо для того, чтобы понять спрос на помещения. В дальнейшем, возможно, центр введет онлайн-бронирование.

VSH02389.jpg