Новости Республики Коми | Комиинформ

Две жительницы Сосногорска промышляли контрафактной водкой

Две жительницы Сосногорска промышляли контрафактной водкой
Две жительницы Сосногорска промышляли контрафактной водкой
logo
Две жительницы Сосногорска промышляли контрафактной водкой
Фото МВД по Коми

Сотрудники ОМВД России по г. Сосногорску завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц по двум составам – по факту сбыта немаркированной алкогольной продукции и по факту продажи алкоголя без соответствующей лицензии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции местного ОМВД установлено, что горожанки 1987 и 1991 годов рождения приобрели 500 бутылок водки без акцизных марок. Затем они договорились с одним из жителей о продаже данного товара.

1240-800x600.jpg

Мужчина подъехал в условленное место по улице Лесной, после чего предприимчивые дамы передали ему товар, находившийся в автомашине, получив за это деньги. Вскоре они были задержаны сотрудниками ОЭБиПК.

Полицейскими было возбуждено уголовное дело по двум составам: п. "А" ч. 6 ст.171.1 УК РФ (приобретение и сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение и сбыт алкоголя без лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна). Злоумышленницы дали признательные показания, им была избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

943-800x600.jpg

Установлено, что общий ущерб государству от противоправных действий обвиняемых составил 115 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении жительниц Сосногорска направлено в суд для рассмотрения по существу.