Новости Республики Коми | Комиинформ

Пенсионный фонд необходимо ликвидировать - депутат Госдумы России Алексей Журавлев

Пенсионный фонд необходимо ликвидировать - депутат Госдумы России Алексей Журавлев
Пенсионный фонд необходимо ликвидировать - депутат Госдумы России Алексей Журавлев
logo
Пенсионный фонд необходимо ликвидировать - депутат Госдумы России Алексей Журавлев
Фото Владимира Шешкунаса

Пенсионный фонд России — это структура, которую нужно ликвидировать. Такое мнение высказал председатель политической партии "Родина", депутат Государственной думы России Алексей Журавлев во время пресс-конференции с участием президента Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и депутата Госсовета Коми Елены Ивановой.

"Пенсионный фонд создан в советское время, чтобы управлять излишками пенсионных начислений. Сегодня этих денег для выплат и пенсионного обеспечения людей не хватает. Чем управляет фонд, на содержание которого уходят десятки миллиардов рублей? Эти деньги нужно направить на то же пенсионное обеспечение", - отметил А.Журавлев.

VSH01508.jpg

По его мнению, начислять пенсию в современных условиях несложно. При этом выплаты можно проводить через банк.

"Зачем содержать такую огромную структуру, которая придумывает всякие баллы, коэффициенты и другие копейки и полукопейки? Любой бюрократический аппарат найдет себе четкую работу и будет рассчитывать миллиметры, поэтому пенсионный фонд по факту не нужен", - высказался депутат.

VSH01531.jpg

Депутат Госдумы убежден в том, что повышение пенсионного возраста было ошибкой, которая вызвала негатив в обществе. А.Журавлев предлагает вернуть прежний пенсионный возраст.

Лидер "Родины" в рамках рабочей поездки посещает малые северные города, изучает общие и местные проблемы. В Сыктывкаре руководство партии также встретится с ветеранами боевых действий.

VSH01476.jpg

На встрече с журналистами А.Журавлев рассказал, что у партии есть видение по многим вопросам. В частности, депутат обратил внимание на проблемы экологии, ЖКХ и ответственности чиновников.

"В Коми работают более 40 крупных промышленных предприятий, которые определяют экономический и экологический облик региона. Но экология требует серьезных вложений, и то, что случилось 11 мая, недопустимо. Сверхприбыль олигархов говорит о том, что они меньше вкладываются в развитие инфраструктуры предприятий, а именно на них должна лежать прямая и железная ответственность", - считает А.Журавлев.

VSH01536.jpg

Также выступающий считает, что нельзя запускать дороги, благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство. Коммунальщики и застройщики жилья должны нести социальную нагрузку и заниматься повышением комфорта в городах. Перед тем как строить многоэтажки, должна появиться инфраструктура, в том числе и места для парковок, чтобы во дворах было место и для детских площадок, и для отдыха.

Лидер "Родины" считает, что во многом решение этих проблем зависит и от руководителей населенных пунктов, городов и регионов.

VSH01495.jpg

"Глава должен следить за своей территорией и проходить ступени роста. Раньше кадровая система работала хорошо, для того чтобы стать руководителем, нужно было пройти все стадии от простого сотрудника до начальника", - пояснил депутат.