Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошли пожары в четырех жилых домах

В Коми произошли пожары в четырех жилых домах
В Коми произошли пожары в четырех жилых домах
logo
В Коми произошли пожары в четырех жилых домах
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки на территории республики восьми пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

23 мая в 07:23 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома и хозяйственной постройки по улице Центральная в поселке Паспом. Незамедлительно к тушению пожара приступили местные жители. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. В 08:50 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожен жилой дом на площади 90 м2, зимняя кухня на площади 25 м2, повреждена баня на площади 15 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и пять пожарных автоцистерн. Причина пожара устанавливается.

В 14:30 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в бане по улице Советская села Корткерос. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова за четыре минуты с момента получения сигнала.

Возгорание было ликвидировано за полчаса. В результате пожара огнем повреждена баня на площади 5 м2. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие пять человек и две пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 14:09 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в одной из квартир жилого дома по улице Бульвар Пищевиков. Пожарно-спасательные подразделения – 10 человек, три пожарные автоцистерны и автолестница - прибыли к месту вызова за шесть минут с момента получения сигнала.

Из дома эвакуировались 12 человек. Пожар был потушен за 39 минут. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 12 м2. Причина пожара устанавливается.

В 18:46 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в бане по улице Нефтяников поселка Ярега. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за две минуты с момента получения сигнала.

Возгорание было ликвидировано за 42 минуты. В результате пожара огнем повреждена баня на площади 15 м2. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 14:30 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке в деревне Четдино. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за девять минут с момента получения сигнала.

В результате пожара огнем уничтожена хозпостройка на площади 12 м2. Погибших и пострадавших нет. В тушении были задействованы три человека и две пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 17:39 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в двухквартирном жилом доме по улице Ленина поселка Яснэг. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за пять минут с момента получения сигнала.

В результате пожара огнем поврежден дом на общей площади 200 м2. Погибших и пострадавших нет. В тушении были задействованы 12 человек и четыре пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 22:58 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме и хозпостройках по улице Малая Авиационная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова за четыре минуты с момента получения сигнала.

Горение было ликвидировано в 01:30. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем поврежден дом и хозпостройки на общей площади 200 м2. В тушении были задействованы 31 человек и шесть пожарных автоцистерн. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В ночь на 24 мая, в 00:36 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом доме по улице 28-я Невельская дивизия. Пожарно-спасательные подразделения – 12 человек на трех пожарных автоцистернах - прибыли к месту вызова за шесть минут с момента получения сигнала.

Возгорание было ликвидировано в 01:45. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждено нежилое помещение первого этажа на площади 10 м2. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.