Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования

Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования
Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования
logo
Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования
Фото из архива ИА "Комиинформ"

23 мая Монди СЛПК в плановом порядке остановит производство для проведения ежегодного капитального ремонта технологического оборудования, который продлится примерно 2,5 недели. При этом ремонт бумагоделательных машин планируется провести в среднем за пять дней, в остальное время они продолжат работать на роспуске целлюлозы, сообщает пресс-служба Монди СЛПК.

Основные ремонтные работы пройдут на ТЭЦ, бумагоделательных машинах, производстве целлюлозы и в древесно-подготовительном цехе.

Клаус Пеллер, генеральный директор Монди СЛПК: "Капитальный ремонт, когда в сжатые сроки одновременно реализуется большое количество сложных технических проектов, является важным событием для комбината. Так мы обеспечиваем стабильную работу оборудования в течение всего года. Как всегда, наше особое внимание направлено на безопасность наших сотрудников и подрядчиков. Комплекс защитных мер от COVID-19, который мы реализовали на комбинате в 2020 году, будет применен и в этот раз. За прошлые месяцы Группа Mondi успешно провела капремонты на Монди СЛПК и других своих предприятиях с соблюдением всех требований по профилактике распространения коронавируса, этот опыт имеет большое значение для безопасной организации работы”.

Кроме сотрудников предприятия в капитальном ремонте принимают участие почти 90 подрядных организаций, в том числе 150 иностранных специалистов. Компания предъявляет строгие требования по безопасности на производстве ко всем без исключений.

  Ключевые слова: Монди