Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" и Правительство Алтайского края договорились о развитии сотрудничества

Банк "Открытие" и Правительство Алтайского края договорились о развитии сотрудничества
Банк "Открытие" и Правительство Алтайского края договорились о развитии сотрудничества
logo

20 мая в Барнауле состоялась рабочая встреча президента – председателя правления банка "Открытие" Михаила Задорнова и губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Они обсудили реализацию проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере, по развитию инфраструктуры, цифровых технологий и решений.

Банк "Открытие" готов принять участие в финансировании региональных проектов в образовании, здравоохранении и дорожном хозяйстве на основе механизма государственно-частного партнерства. "У "Открытия" накоплен достаточный опыт реализации таких проектов в разных регионах страны. Мы предложили краевому правительству поддержку в поиске инвесторов, застройщиков, экспертизу этих проектов", - сообщил Михаил Задорнов.

Виктор Томенко в ходе встречи рассказал Михаилу Задорнову о влиянии эпидемиологической ситуации на социально-экономическое развитие региона в прошлом году. "Пришлось преодолевать целый ряд последствий, поддерживать наши предприятия, организации и наиболее пострадавший – малый и средний бизнес. Участие банков, и банка "Открытие" в частности, стало очень важным в получении льготных кредитов и юридическими, и физическими лицами", - отметил глава региона.

Также состоялась встреча Михаила Задорнова с членами Правительства Алтайского края, где была рассмотрена текущая ситуация в российской экономике и прогнозы ее развития. Отмечалось, что важным направлением сотрудничества Правительства Алтайского края с банком является повышение доступности и качества финансовых услуг, реализуются зарплатные проекты для предприятий в сфере образования, здравоохранения, культуры и муниципальных учреждений. Банк "Открытие" также готов участвовать в организации "Электронной недели на Алтае", организации ИТ-форума, реализации проектов "Кадры для цифровой экономики", "Цифровое государственное управление" и других.

21 мая Губернатор края Виктор Томенко и президент банка "Открытие" примут участие в официальном открытии второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Банк "Открытие" выступает генеральным партнером соревнований.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA-") и НКР ("АA+.ru"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

 

Информация предоставлена банком "Открытие"