Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми под колеса попали два пешехода-нарушителя

За сутки в Коми под колеса попали два пешехода-нарушителя
За сутки в Коми под колеса попали два пешехода-нарушителя
logo
За сутки в Коми под колеса попали два пешехода-нарушителя
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за сутки два пешехода, нарушивших правила дорожного движения, получили травмы.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 19 мая в 15:20 автомобиль сбил ребенка. 37-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Accent, двигалась по ул.Чкалова со стороны ул.Карла Маркса в направлении Октябрьского проспекта. В районе дома №34 по ул.Чкалова водитель наехала на пешехода, который переходил дорогу вне зебры слева направо по ходу движения авто.

В результате ДТП у семилетнего мальчика выявлена ссадина правого предплечья. Не госпитализирован. Ребенок находился без сопровождения родителей.

Ранее, в 8:40, ДТП с пострадавшим пешеходом произошло в Воркуте. 51-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, двигался по ул.Тиманской со стороны ул.Шерстнева в направлении ул.Ленина. В районе дома №55 по ул.Ленина водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения транспорта.

Vorkuta18.jpg

В результате ДТП 51-летний мужчина получил ушиб правой ноги. Не госпитализирован, в отношении нарушителя составлен административный протокол.

*** ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. В населенных пунктах пешеходы обязаны переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и соблюдать все правила дорожного движения. Родители должны рассказывать детям о необходимости соблюдения правил перехода через дорогу.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд