Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте модернизируют освещение на одной из центральных улиц

В Инте модернизируют освещение на одной из центральных улиц
В Инте модернизируют освещение на одной из центральных улиц
logo
В Инте модернизируют освещение на одной из центральных улиц
Фото "5 канал"

В Инте 1,5 миллиона рублей будут направлены на то, чтобы одна из самых длинных улиц города - Мира — полностью "засияла" уже к августу этого года.

Работы по модернизации освещения на улице Мира были начаты в прошлом году.

bUpQXxqb2pE.jpg

В рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2020 году в Инте была произведена замена 34 опор, установлен 61 новый энергосберегающий светильник, протянуто более 1300 метров современного изолированного кабеля.

fNsxLCWu30k.jpg

Муниципалитет часть работ по замене освещения провел за свой счет, но средств на полную реконструкцию не хватило.

a3lb3Qg0o8Q.jpg

Администрация города проработала вопрос и изыскала собственные средства для продолжения работ в 2021 по замене уличного освещения по всей улице. На сегодня уже заключен муниципальный контракт с подрядной организацией, до середины июля все работы должны быть завершены.

fOcyu5o4UQw.jpg

oMF88zGwfxY.jpg

"Уличное освещение в городе уже отключено на летний период, поэтому подрядчики приступили к подготовительным работам. Демонтировали старые светильники, провод, сейчас специалисты будут снимать опоры, - рассказал "Комиинформу" глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв.  - Затем подрядчики установят новые опоры, сип и светодиодные светильники. Освещение проектировалось так, чтобы и тротуар был освещен. Особое внимание уделено дополнительному освещению пешеходных переходов. В начале августа, когда уличное освещение будет включено, освещение по ул. Мира засияет по всей протяженности автодороги".

Ope-m7COz8o.jpg

Также по данной улице в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" будет выполнен ремонт тротуара. Подрядчик данных работ уже определен.