Новости Республики Коми | Комиинформ

Стала известна дата вылета чартера из Сыктывкара в Тунис

Стала известна дата вылета чартера из Сыктывкара в Тунис
Стала известна дата вылета чартера из Сыктывкара в Тунис
logo
Стала известна дата вылета чартера из Сыктывкара в Тунис
Фото Марии Майер

Стала известная дата прямого вылета из Сыктывкара в Тунис.

Как выяснил "Комиинформ", первый чартерный рейс из столицы Коми в Африку отправится в воскресенье, 6 июня.

Рейс "Сыктывкар - Монастир" авиакомпании "Северный ветер" вылетит в 04:30, в пути - 5 часов, прибытие в 07:30. Туроператор - "Пегас Туристик".

Кроме того, ожидаются вылеты в Тунис от "Анекс Тур".

Первый чартерный рейс "Сыктывкар - Энфида" авиакомпании Azur Air ожидается 11 июля. Вылет в 22:10, в пути - 5 часов 20 минут, прибытие в 01:30.

Отметим, прямые перелёты в иностранные государства из аэропорта Сыктывкара стали возможны после соответствующего решения оперативного штаба Правительства России.

Напомним, министерство экономического развития и промышленности Коми в начале апреля 2021 года обратилось в адрес председателя Правительства России Михаила Мишустина с просьбой возобновить международное авиасообщение из Сыктывкара.

Как сообщили в Минэкономразвития Коми, в первую очередь, это позволило бы поддержать туристическую отрасль и защитить интересы граждан, которые перенесли туры на год.

Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на Минэкономразвития региона, по предварительной информации, планируется открыть рейсы по направлениям Турция, Тунис, Египет. Однако пока граница России с Турцией закрыта до 1 июня. Республика ждет федерального разрешения на перелеты в эту страну.

По Египту будут дополнительные переговоры.

  Ключевые слова: туры, Тунис, авиаперелеты