Новости Республики Коми | Комиинформ

Две медали привезли рукопашники Коми с соревнований во Владимире

Две медали привезли рукопашники Коми с соревнований во Владимире
Две медали привезли рукопашники Коми с соревнований во Владимире
logo
Две медали привезли рукопашники Коми с соревнований во Владимире
Фото Минспорта Коми

В минувшие выходные в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни" в спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти актера театра и кино Александра Дедюшко, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В церемонии открытия приняли участие сотрудники образовательного учреждения, ветераны, курсанты, актеры театра и кино, кинорежиссеры, ветераны боевых действий и почетные гости. Также состоялась демонстрация презентационных кинофильмов в рамках анонсирования Всероссийского кинофестиваля патриотического кино "Над гранью", который пройдет в мае.

Отметим, что одним из организаторов кино-спортивного праздника является известный актер, каскадер, мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов.

Соревнования проводятся с 2011 года. В них традиционно принимают участие более 100 мастеров рукопашного боя из 20 регионов Российской Федерации. Честь Республики Коми отстаивали три спортсмена. Анна Чумовицкая в весовой категории 65 кг смогла одержать победу. Антон Дашевский среди спортсменов до 90 кг завоевал бронзовую награду. А Максим Тихонов в весе 75 кг остановился в шаге от медалей.

"Кроме того, на турнире выступали еще несколько воспитанников республиканской школы рукопашного боя. В данный момент ребята проходят обучение в различных вузах других регионов. Однако, мы все равно продолжаем считать их, в какой-то мере, своими спортсменами", - рассказал президент Федерации рукопашного боя Коми Александр Жданов.

В планах рукопашников республики участие во всероссийском турнире в конце мая. Он пройдет в Нижнем Новгороде.