Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Ухты на неделю останутся без горячей воды

Жители Ухты на неделю останутся без горячей воды
Жители Ухты на неделю останутся без горячей воды
logo
Жители Ухты на неделю останутся без горячей воды
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 25 по 31 мая Коми филиал ПАО "Т Плюс" проведет в Ухте испытания трубопроводов на плотность и прочность, а также на тепловые и гидравлические потери. На время работ горячее водоснабжение потребителей Ухтинских тепловых сетей будет приостановлено.

По Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ, испытания на потери необходимо проводить каждые пять лет.  Они позволяют оценить состояние изоляции и пропускную способность теплотрасс, выяснить, насколько фактические значения потерь соответствуют нормативным.

Испытания на плотность и прочность проводятся ежегодно после отопительного сезона и перед началом следующего. Трубопроводы тестируют повышенным давлением, выявленные дефектные участки ремонтируют, чтобы избежать инцидентов предстоящей зимой.

Жилищные организации проинформированы о предстоящем отключении. График работ согласован с администрацией Ухты.

Теплоэнергетики убедительно просят горожан в период испытаний не находиться рядом с надземными трубопроводами, не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс и на люках тепловых камер, не приближаться к местам парений. С вопросами, информацией о выявленных дефектах необходимо обращаться в диспетчерскую Ухтинских тепловых сетей по телефону 75-12-33.