Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в ДТП пострадала девушка

В Сыктывкаре в ДТП пострадала девушка
В Сыктывкаре в ДТП пострадала девушка
logo
В Сыктывкаре в ДТП пострадала девушка
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

В Сыктывкаре сегодня в ДТП пострадала девушка.

Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД Сыктывкара, около 8.30, женщина-водитель 1964 года рождения за рулем Киа Рио двигался по ул. Карла Маркса со стороны ул. Орджоникидзе в сторону ул. Красных Партизан.

В районе д. 192 по ул. Карла Маркса совершила наезд на девушку, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пострадал пешеход – несовершеннолетняя 2004 года рождения. Диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рана нижней губы. Девушка госпитализирована в Республиканскую детскую клиническую больницу. 

***ГИБДД обращается к участникам дорожного движения в и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. В населенных пунктах пешеходы обязаны переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и соблюдать все правила дорожного движения.