Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетная семья из Инты поделилась секретами счастья

Многодетная семья из Инты поделилась секретами счастья
Многодетная семья из Инты поделилась секретами счастья
logo
Многодетная семья из Инты поделилась секретами счастья
Фото Владимира Шешкунаса

В Администрации главы Коми 14 мая прошел семейный обед с участием лучших многодетных семей Коми и главы республики Владимира Уйба. За круглым столом разделить радость собрались и руководители муниципалитетов.

oBgZC4HkzeA.jpg

На торжественную встречу приехала семья из Инты. "Комиинформ" узнал секреты счастья у супругов Шавериных.

Юлия Евгеньевна и Алексей Владимирович воспитывают двух мальчиков и девочку. Супруг — настоящий интинский шахтер и боготворит свою жену. Говорит, что с первого взгляда понял: именно она станет его второй половинкой и сделает самым счастливым мужчиной. Познакомились в Кирове, оттуда идут корни обоих супругов.

1SsowQBXlhw.jpg


Алексей Владимирович по профессии - горный инженер. Более 20 лет отработал в угольной отрасли. В связи с ликвидацией шахты "Интинская" сейчас работает в Воркуте, поэтому редко получается быть дома. Себя он называет "папа выходного дня". Приехать в Инту на два-три дня получается раз в месяц. Все заботы и хлопоты легли на хрупкие плечи супруги, которая трудится в соцзащите города, но дети уже не маленькие и всегда готовы помочь.

9dk9CQeFcjc.jpg


Юлия Евгеньевна не пожалела, что приехала на Север. Для многодетных семей здесь много плюсов. Город компактный, безопасный, все учреждения образования, культуры и спорта находятся в шаговой доступности.

Дима и Ваня учатся в Гимназии №2. В свободное от уроков время мальчики занимаются спортом и творчеством. Дмитрий танцует, Иван поет, оба хорошо учатся. Их сестренка Танюша ходит в детский сад, любит рисовать и фантазировать. В этом году девочка пойдет в первый класс.

KDLh-2-J9AQ.jpg

"Мы, конечно, не ожидали, что награждение пройдет на таком уровне. Мы обычная семья. Любим спорт, рыбалку, природу. Каждое лето стараемся выехать в Кировскую область на родную землю. Этому учим и детей: любить природу, заботиться о ней. На выходных с детьми стараюсь выехать на подледный лов порыбачить, ходим в бассейн, на лыжах", - рассказал глава семейства.
В 2020 году многодетная семья Шавериных признана одной из лучших в Республике Коми.

KAufjrOfHTI.jpg

Как рассказал в своем выступлении глава-руководитель администрации Инты Владимир Киселев, город гордится семьей Шавериных, всегда готов содействовать в самых разных начинаниях и помогать преодолевать трудности.

RAagThAEfM4.jpg

"От всей души хочу поздравить вас с Днем семьи и с вашими заслугами. Вы являетесь примером для молодежи. Счастья, здоровья, удачи, всего самого наилучшего", - заключил глава Инты.