Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 6 тысяч сыктывкарцев проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год

Около 6 тысяч сыктывкарцев проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год
Около 6 тысяч сыктывкарцев проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год
logo
Около 6 тысяч сыктывкарцев проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Голосование по выбору территорий для благоустройства в столице Коми продолжается в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". За весь период голосования с 26 апреля в Сыктывкаре и Эжвинском районе проголосовало 5928 человек.

Наибольшее количество голосов общественных территорий в Сыктывкаре набирает Соборная площадь перед Свято-Стефановским Кафедральным собором на пересечении улиц Ленина – Свободы. На втором месте – городской сквер в районе многоквартирного жилого дома по ул. Коммунистическая, 72. На третьем – сквер в районе дома № 48 по ул. Димитрова.

В Эжвинском районе на сегодня лидирует пешеходная зона по улице Славы – от дома № 4 до проезда на Школьный переулок. На втором месте - пешеходная зона в районе дома №42 по проспекту Бумажников, на третьем -  пешеходная зона по улице Мира – от торгового центра "Марка".

Кроме того, помощь в голосовании за объекты благоустройства оказывают и волонтеры. Сегодня они будут работать у Центрального бассейна с 15.00 до 19.00 часов, а также у торгового центра "Фрегат" по улице Мира, 68/2 с 16.00 до 18.00 часов.

В субботу волонтеры будут работать у торговых центров "Парма" и "Веждино", а также на Слободской площади по улице Космонавтов, 4 с 12.00 до 16.00 часов.

В воскресенье в это же время волонтеры помогут жителям Сыктывкара проголосовать у торговых центров "Макси", "Веждино" и на ж\д платформе.

Напомним, до 30 мая сыктывкарцы могут принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства.

В Сыктывкаре на голосование выносятся 12 территорий, ранее рекомендованных к благоустройству самими жителями и утверждённых к голосованию муниципальной общественной комиссией по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды":

Площади и скверы:

– Соборная площадь перед Свято-Стефановским кафедральным собором;

– Сквер в районе дома по ул.Коммунистическая, 72;

– Сквер в районе дома по ул.Димитрова, 48;

Пешеходные зоны:

– по ул.Коммунистической (четная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова;

– по ул.Коммунистической (нечетная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова;

– по ул.Димитрова (нечетная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова;

– по ул.Димитрова (четная сторона) от ул.Старовского до ул.Морозова.

В Эжвинском районе (пешеходные зоны):

– по ул.Славы (от дома 4 до заезда на Школьный переулок);

– по ул.Комарова (четная, нечетная сторона);

– по ул.Мира (от ТЦ "Марка");

– в районе дома № 42 по пр. Бумажников.

В пгт.Краснозатонский:

– тротуар по ул. Ломоносова.

***Чтобы проголосовать, зайдите на сайт 11.gorodsreda.ru, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать свой голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.