Новости Республики Коми | Комиинформ

Что предлагают благоустроить в Сосногорске: осветить дорогу и отремонтировать тротуар

Что предлагают благоустроить в Сосногорске: осветить дорогу и отремонтировать тротуар
Что предлагают благоустроить в Сосногорске: осветить дорогу и отремонтировать тротуар
logo
Что предлагают благоустроить в Сосногорске: осветить дорогу и отремонтировать тротуар
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жители Сосногорска продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Уже намечается список лидеров, претендующих на выделение средств. 

spisok.JPG

Одна из территорий, которую предлагают благоустроить, - это тротуар по ул. Первомайская. Почему нужно голосовать за этот объект "Комиинформу" рассказал глава администрации городского поселения Сосногорск Юнир Бикчурин.

Сейчас тротуар - это неотремонтированная дорога до школы без освещения, поэтому очень важно ее благоустроить. Освещение есть только на противоположной стороне. Если территория победит в голосовании, вдоль кадетской школы появятся светильники и новый тротуар.

В рамках благоустройства общественной территории планируется обустройство наружного освещения вдоль тротуара по ул. Первомайская (от пересечения с ул. Оплеснина до Кадетской школы), установка 20 опор и светильников двух типов: ДНаТ на проезжую часть и диодных на тротуар.

604f4efdb41b7.jpeg

Всего на сегодня в конкурсе на благоустройство общественных территорий в рамках проекта ФКГС проголосовали более 25 тысяч жителей Коми.

В лидерах - Сыктывкар, где проголосовали 7 200 жителей, также активны жители Усинска и Воркуты.

В Сыктывкаре больше всего голосов отдано за благоустройство площади перед Свято-Стефановским кафедральным собором, в Печоре - за парк Геологов, в Ухте - за смотровую площадку перед памятником Ленина (дизайн-проект№1), в Усинске - сквера имени Валентины Ефремовой, в Инте - улицы Куратова, в Воркуте - сквера на бульваре Пищевиков, в Сосногорске - тротуара по ул. Первомайская.

***Чтобы проголосовать, зайдите на сайт 11.gorodsreda.ru, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать свой голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.