Новости Республики Коми | Комиинформ

Что хотят благоустроить в Сосногорске: детская площадка по ул. Оплеснина

Что хотят благоустроить в Сосногорске: детская площадка по ул. Оплеснина
Что хотят благоустроить в Сосногорске: детская площадка по ул. Оплеснина
logo

Председатель Сосногорского районного Совета ветеранов Ольга Корякина призывает горожан подключиться к голосованию в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Почему нужно проголосовать за такой объект в Сосногорске, как Детская площадка по ул. Оплеснина, куратор рассказала "Комиинформу". 

Этот объект необходим, потому что рядом находятся семь многоквартирных домов, в которых проживают семьи, в том числе и с детьми. Разместить детскую площадку можно только на спуске по улице Оплеснина с левой стороны ( через дорогу дом № 17, ниже по улице справа дом № 20) . Эта площадка была установлена примерно в 2011 году. За продолжительное время пользования объекты детской площадки пришли в негодность.

На площадке площадью 900 кв.м планируется приобретение и установка детского игрового оборудования, скамеек, урн, а также обустройство наружного освещения.

"Очень прошу жителей рядом расположенных домов проголосовать за детскую площадку, - рассказала О.Корякина. - От имени старшего поколения, от тех, кто начинал строить наш город, хочу обратиться к нынешнему поколению сосногорцев. Берегите наш любимый Сосногорск, продолжайте его благоустраивать и развивать. Все в ваших руках: новые парки и детские площадки, зеленые зоны для отдыха и территории для занятий спортом. Благодаря участию в программе "Формирование комфортной городской среды", голосованию за объекты можно сделать наш город краше, чтобы он радовал его жителей долгие годы", - заключила куратор.

На сегодня, по данным Минстроя Коми, за эту площадку проголосовали лишь 68 человек.

***Чтобы проголосовать, зайдите на сайт 11.gorodsreda.ru, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать свой голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.