Новости Республики Коми | Комиинформ

Что хотят благоустроить в Воркуте: площадь "Аэропорт" как визитная карточка города

Что хотят благоустроить в Воркуте: площадь "Аэропорт" как визитная карточка города
Что хотят благоустроить в Воркуте: площадь "Аэропорт" как визитная карточка города
logo

Жители Воркуты продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Один из них - площадь "Аэропорт".

Почему нужно голосовать за эту территорию, "Комиинформ" узнал у депутата совета города Ирины Барановой. 

На данный момент площадь аэропорта нуждается в ремонте дорожного полотна, улучшении ограждений для автотранспорта и реставрации памятника вертолёту.

По информации центральной городской библиотеки Воркуты, вертолет был установлен на площади перед аэропортом в мае 1980 года. Это "ветеран Заполярья", первый вертолет, поступивший в Воркутинское авиапредприятие.

За двадцать лет полетов в Заполярье вертолет участвовал в прокладке газопровода "Сияние Севера, в освоении богатств Большеземельской тундры и Тюменской тайги, в оказании помощи оленеводам, рыбакам, населению удаленных районов края.

Текстовая доска гласит: "Вертолет установлен в память о первых полетах по обслуживанию геологов, оленеводов и рыбаков Большеземельской тундры".

По словам И.Барановой, мало кто знает что уже пять лет идёт федеральная программа по формированию комфортной городской среды, которая позволяет сделать города, районы, улицы, дома уютными и красивыми.

"Только ваше мнение и ваш выбор помогут сделать комфортным нашу жизнь в Воркуте. Давайте в этот раз будем активные и поддержим благоустройство площади "Аэропорт", которая является визитной карточкой для жителей города и для его гостей. Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо с учетом мнения жителей, которые проживают на этих территориях. И наша с вами задача преобразить город", - заключила И.Баранова. 

Сейчас в рейтинге объектов Воркуты лидирует сквер на ул.Бульвар Пищевиков, на втором месте находится Центральная площадь Шахтерского района, замыкает тройку автобусная остановка по ул.Дорожная.  

Конкурс продолжится до 30 мая.

***Чтобы проголосовать, зайдите на сайт 11.gorodsreda.ru, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать свой голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать авторизацию через номер телефона или учетную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок с номера. Его последние 4 цифры являются кодом – его надо внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учетной записи.

После введения данных ваш голос будет учтен.

Получить консультацию по онлайн голосованию можно, позвонив на региональную горячую линию 8800-200-8212 в будни с 9 до 18 часов (звонок бесплатный). Федеральный единый бесплатный номер: 8 (800) 600-20-13.