Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми горели водобашня и шпалы

В Коми горели водобашня и шпалы
В Коми горели водобашня и шпалы
logo
В Коми горели водобашня и шпалы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О восьми пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

12 мая в 11:17 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории в поселке Подтыбок. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 15 минут. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 200 м2.

В тушении пожара были задействованы 2 огнеборца и 1 пожарная автоцистерна. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Лицо, виновное в возникновении пожара, установлено.

В 11:24 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в деревянной водобашне по улице Комсомольская в поселке Лопьювад. Первыми к тушению пожара приступили члены добровольной пожарной команды. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 11 минут. В 12:48 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 36 м2.

В тушении пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 13:32 в пожарно-спасательную службу города Сосногорск поступило сообщение о возгорании бывших в употреблении шпал по улице Набережная. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 16:22 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 400 м2.

В тушении пожара были задействованы 6 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 19:05 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в деревянной бане по улице Торговая в поселке Уръель. Незамедлительно к тушению пожара приступили местные жители. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена баня на площади 3 м2.

В тушении пожара были задействованы 2 огнеборца и 1 единица техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 14:43 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории на правом берегу реки Ухта. Первыми к тушению пожара приступили члены добровольной пожарной охраны и подразделения пожарной охраны ОАО "Газпром". Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 17 минут. В 22:05 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 0,8 Га.

В тушении пожара были задействованы 11 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, дознавателем государственного пожарного надзора проводятся мероприятия по установлению виновных лиц.

В 19:43 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании деревянной бани в СНТ "Север" на территории Дырносского садоводческого комплекса. Пожар удалось ликвидировать до приезда пожарных подразделений силами местных жителей. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена баня на площади 5 м2.

Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 18:10 в пожарно-спасательную службу города Ухта поступило сообщение о возгорании деревянных хозяйственных построек на станции Ветлосян. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Локализация пожара была объявлена в 18:55. Открытое горение было ликвидировано в 22:08. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 192 м2.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 22:47 в пожарно-спасательную службу города Вуктыл поступило сообщение о возгорании деревянной бани в СОТ "Весна". Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. В 01:49 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 44 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Причина пожара устанавливается.