Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Усть-Кулома завершили велопробег до Москвы

Жители Усть-Кулома завершили велопробег до Москвы
Жители Усть-Кулома завершили велопробег до Москвы
logo
Жители Усть-Кулома завершили велопробег до Москвы
pp.rkomi.ru

Велосипедисты Александр Пименов и Сергей Остряков доехали из Усть-Кулома до Москвы в честь Дня Победы, посвятив свой велопробег земляку Георгию Фёдоровичу Тимушеву - Герою Советского Союза.

Долгая и сложная дорога в десять дней: снег, сильный ветер, весенние ливни, лопнувшие камеры – всё преодолели северяне, пройдя на велосипедах 1500 километров.

7 мая в Постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации состоялась встреча с велосипедистами и представителями Землячества Коми. Исполняющая обязанности постоянного представителя Республики Коми Елена Васильева поблагодарила Александра Пименова и Сергея Острякова за инициативу проведения патриотической акции и вручила памятные подарки. Председатель Правления МОД "Русь Печорская" Татьяна Вокуева передала сборник Родословных земляческих чтений "Победители" для Усть-Куломской районной библиотеки и вручила благодарности.

velosipedjpg_1620831132608.jpeg

Затем земляки посетили Троекуровское кладбище и "Вечный огонь" на территории МГУ, где почтили память участников Великой Отечественной войны из Республики Коми.

Поддержку велосипедистам оказали Николай Лютоев – журналист и главный редактор газеты "Миян Кулöмдiн", земляки, сотрудники Представительства Республики Коми и подведомственных учреждений, а также члены Совета Федерации от Республики Коми.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодного патриотического проекта "Неделя памяти".

velosiped2jpg_1620831132451.jpeg