Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба вылетит в Усинск в связи с нефтеразливом

Владимир Уйба вылетит в Усинск в связи с нефтеразливом
Владимир Уйба вылетит в Усинск в связи с нефтеразливом
logo
Владимир Уйба вылетит в Усинск в связи с нефтеразливом
Фото ГУ МЧС России по Коми

Под Усинском продолжается ликвидация последствий нефтепроявлений на реке Колва.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, по состоянию на семь утра 13 мая развернуто шесть рубежей реагирования. Аттестованными силами и средствами продолжается установка боновых заграждений и сбор радужной пленки с применением сорбента.

Работы координирует оперативный штаб. Сегодня на место проведения работ по ликвидации последствий запланирован вылет комиссии в составе главы региона Владимира Уйба и временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Олега Нецкого.

В общей сложности на территории Республики Коми планируется установить 2500 метров боновых ограждений. На месте работают 96 человек и 32 единицы техники.

WhatsApp-Image-2021-05-12-at-10.51.24.jpeg

Напомним, 11 мая в адрес Главного Управления МЧС России по Республике Коми поступила информация об обнаружении радужной пленки на реке Колва в Усинском городском округе.
Для уточнения обстановки на место направлена межведомственная комиссия. Утечка была обнаружена в районе дюкерного перехода Ошского нефтяного месторождения на территории Ненецкого автономного округа, в четырех километрах от границы с Республикой Коми. Работа нефтепровода была остановлена.

Мониторинг обстановки проводится с применением авиационной техники. Силы и средства Усинского муниципального звена переведены в режим "Чрезвычайная ситуация".