В Выльгорте прошли соревнования по конному спорту на призы Светланы Захаровой

В Выльгорте прошли соревнования по конному спорту на призы Светланы Захаровой
В Выльгорте прошли соревнования по конному спорту на призы Светланы Захаровой
logo
В Выльгорте прошли соревнования по конному спорту на призы Светланы Захаровой
Фото Минспорта Коми

На базе региональной конноспортивной спортшколы в селе Выльгорт завершились республиканские соревнования по конному спорту на призы основателя школы Светланы Серафимовны Захаровой, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В этом году республиканский статус этим стартам был присвоен впервые.

В турнире за призы в дисциплине "Конкур" боролись 38 спортивных пар. Кроме представителей спортшколы, участвовали спортсмены столичного конного центра "Аврора". Участниками соревнований стали как взрослые опытные наездники, так и дети. 

По итогам турнира места распределились следующим образом:

высота препятствий до 90 см

категория "общий зачет" ( от 18 лет и старше)

1 место – Андреева Юлия (ГБУ РК "СШ по КС")

2 место – Селиванова Анна (ГБУ РК "СШ по КС")

3 место – Гущина Мария (ГБУ РК "СШ по КС")

категория "молодые лошади"

(спортсмены от 16 лет и старше, на лошадях 4-5 лет)

1 место- Широбокова Наталья (ГБУ РК "СШ по КС")

2 место – Денисова Наталья (КЦ " Аврора" г. Сыктывкар)

3 место – Гаджиева София (ГБУ РК "СШ по КС")

высота препятствий до 100 см

категория "дети" (от 10 до 14 лет)

1 место – Казимирова София (КЦ "Аврора")

2 место- Попова Кира (ГБУ РК "СШ по КС")

3 место – Соболева Дарья (ГБУ РК "СШ по КС")

категория "общий зачет" ( от 18 лет и старше)

1 место – Политова Галина (КЦ "Аврора")

2 место – Серличева Светлана (КЦ "Аврора")

3 место – Ульянова Екатерина (ГБУ РК "СШ по КС")

высота препятствий до 110 см

категория "юноши" (от 14 и до 18 лет)

1 место- Хлебникова Ксения (КЦ "Аврора")

2 место – Гаджиева София (ГБУ РК "СШ по КС")

3 место – Хлебникова Ксения (КЦ "Аврора")

категория "общий зачет" ( от 18 лет и старше)

1 место – Кравчук Ольга (КЦ "Аврора"),

2 место – Политова Галина (КЦ "Аврора")

3 место – Ульянова Екатерина (ГБУ РК "СШ по КС")